Как обратить на себя внимание однокурсника?

Дарья (25 лет) 26.11.2019

Здравствуйте! Мне бы хотелось обратиться к вам за помощью.

Я учусь в универе, мне 20 лет, и отношения кое-какие были. Но дело в том, что если мне нравится парень, то я ему не нравлюсь, т.е. не видно заинтересованности или симпатии. У меня заниженная самооценка, поэтому мне порой тяжеловато первой подойти и заговорить.

На курсе есть один парень - он умный и сообразительный, не офиширует свои знание, не бахвальствует, и это импонирует. Иногда мы переглядываемся, обмнениваемся парой-тройкой слов и не более. Как бы мне привлечь его внимание, чтобы он увидел во мне девушку, а не однокурсницу?

За ранее благодарю за ответ, каким бы он не был.

Дарья

Как бы мне привлечь его внимание, чтобы он увидел во мне девушку, а не однокурсницу?

Дарья, здравствуйте! Вы пишите, что он умный и сообразительный, Начните с того, что найдите тему попросить его в чем-то вам помочь, в процессе этой помощи без диферамбов повосхищайтесь его сообразительностью и дайте понять, что вы благодарны ему, он очень вам помог и вам приятно с ним общаться и попросите его: Будет ли он не против, если вы еще обратитесь к нему за помощью.

Мужчинам очень значимо быть нужными и востребованными.

А в процессе взаимного общения вы сможете потихоньку раскрепоститься и вести себя более естественно. Но в любом случае бойтесь быть навязчивой. Держите паузу между просьбами

Дарья

Иногда мы переглядываемся

Переглядывайтесь)

Почти каждому парню нужен знак, хотя бы взглыд, что он девушке симпатичен и он ей нравиться. Если этих знаков не будет, то даже к той девушке, которая нравиться, парень скорей всего не подойдет. Поверьтие - у них самооценка бывает еще ниже нашей, а больше всего мужчины бояться отказа)

С уважением, Надежда Леус.