Проблема в саду у сына

карина (30 лет) 10.02.2020

Ребенок ходит в садик с 2 лет. адаптация прошла довольно быстро. ребенок ходил в садик с удовольствием. потом через 2 года в садике произошел конфликт с воспитателем( в группе был стоматит, я в род.комитете поэтому сходила к заведующей и попросила ,чтобы обработали игрушки в группе,чтобы часть л\детей которые еще не заболели не смогли заразится.заведующая это все видимо в другой форме передала воспитателю. воспитатель на меня обиделась. после этого ребенка как подменили, он стал плакать утром, говорил что не пойдет в садик больше. я спрашиваю почему, а он отвечал что потому что. мы с мужем поговорили с воспитателем. и ребенок через короткое время стал снова хорошо ходить в садик. сейчас ребенку 6 лет. он плохо кушает. его в саду воспитатель и нянечка насильно кормили едой, с ложки.(он не может есть мясо и рыбу, а они его кормили эти до рвоты. я сама слышала это за дверью когда я вмешалась,то они сказали что мне показалось. ребенок вышел весь не свой и заплакал. теперь ребенок просыпается утром и еще сидя в кровати плачет и говорит не хочу идти в этот "гребаный сад", на вопрос что случилось или тебя кто то обижает отвечает все хорошо. ребенок стал моргать глазами в саду и после сада, когда всад не ходим все хорошо. что делать? поменять сад возможности нет, не водить тоже не могу, мы работаем а бабушек в городе нет. ходили к окулисту -все в норме, к неврологу сказали что по неврологии все нормально,что это в саду психологически давят.

Рудометова Ольга Владимировна

Карина, здравствуйте!  Согласна с доктором! Действительно по вашим описаниям, ребенку некомфортно в саду. Сменить сад или группу было бы замечательно.... Попробуйте поговорить о том, что происходит, с воспитателем. Диалог вести необходимо в позитивном настрое.    Просто расскажите, не диктуйте и найдите совместное решение как помочь ребенку.

У вас всё получится!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

карина

это в саду психологически давят.

Да, именно так. Грубое обращение, насильное кормление- результат у ребенка развился страх.

Поговорите с директором сада, объясните ситуацию, которую вы слышали и видели.

Если и послеэтого ситуация не изменится, стоит выбирать другое дошкольное учреждение, если вы дорожите и хотите, чтобы у ребенка было все в порядке с психикой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации