Проблемы в школе у сына, ему 12 лет

Светлана (43 года) 09.12.2019

Добрый день. Меня зовут Светлана. Меня очень беспокоит ситуация с моим сыном. Сейчас ему 12 лет. Проблемы в школе были всегда. В основном с поведением, а отсюда и неуспеваемость. Он не агрессивный, не задира, но очень неусидчивый и активный, на уроках ему скучно, авторитет учителей не признаёт, не боится их, мешает вести уроки, разговаривает, вертится. Хорошим оценкам радуется, спешит порадовать меня, о двойках молчит, расстраивается, но легко может не писать ничего на уроке или не делать домашнее задание, хотя прекрасно понимает, что будет 2. В школе нам не рады, а переводить в другую не хочется - лишний стресс, а результат тот же, скорее всего. Ребенок начинает заикаться, когда нервничает. Сейчас ещё подростковый возраст подходит и стал игнорировать мои просьбы, хамить. Руки опускаются - что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Отведите мальчика к подростковому психологу. Необходим детальный разговор с мальчиком о том, как он сам видит эту ситуацию, что происходит в школе и со сверстниками, плюс тестирование.

После этого, специалист даст вам правильные рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации