Ребёнок в саду кричит

Юлия (30 лет) 08.02.2020

Здравствуйте! Ребёнок ходит в сад с ноября месяца часто болел 3 дня ходим неделю болеем. В январе весь месяц болел и теперь с садит отводим плачет утром. И в течении для кричит без слез и когда спать укладывают тоже кричит не даёт другим деткам заснуть. Воспитатели каждый день жалуются что требует все криком, но дельных советов не дают. Ребёнок 2.8 разговариваем сним много по этому по воду но у него все мимо ушей. Подскажите что делать?

Здравствуйте, Юлия! Самое лучшее время отдавать в садик, это три года. Это моё личное мнение. Ребёнок очень привязан к вам, особенно это ярко развилось после болезни. Сейчас говорить малышу что-либо бесполезно. Конечно это работа не только ваша, но и воспиталей детского сада. Видимо они не хотят этим заниматься. Какое положение в садике, можно только догадываться. У вас есть выход, забрать ребёнка и в три года отдать в проверенный сад. За это время поработать с его эмоционально-психологическим состоянием. Обратиться к детскому психологу, чтобы выяснить причины и помочь ребёнку. Нужно чтобы ребёнок не боялся общества, детей. Сейчас много различных методов и рекомендаций родителям, чтобы дети были общительными, проявляли интерес к другим детям и чувствовали себя комфортно в обществе других людей. Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Адаптация к новым изменившимся условиям у разных детей длится по разному. Это может быть и месяц и пол года. Если вашей девочке сложно говорить об этом, на время опустите все эти разговоры . Не добавляйте ей тревожности.

Смещайте акцент ваших вопросов на интересные для нее темы.

Понаблюдайте 1-2 мес. Поговорите с оспитателем про коммуникацию детей в группе.

Если вы поймете, что в основе этой ситуации лежит не адаптационный процесс, рекомендую обратиться к специалисту совместно с девочкой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации