Частые жалобы на ребёнка в саду

Марина 07.06.2017

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в поведении ребёнка. На моего ребёнка поступают жалобы от родителей из сада что сын говорит плохие слова, может обидеть ребёнка при этом делая вид что это не он. Дома мы с ним постоянно беседуем, конфликтов в семье у нас нет, почему он растёт задирой мы не можем понять. Очень не хочется что бы на него в раннем возрасте вешали ярлыки. Я запуталась, подскажите что мы делаем не так, ведь постоянно все ему объясняем, а результаты нулевые.

Марина,здравствуйте,к сожалению вы не указали возраст ребенка,а в данном случае это важно.Ярлыки-это действительно не хорошо,согласна с вами.Но действительно важно понять,что так расстраивает мальчика в ДОУ до такой степени,что он под влиянием стресса (возможно отсутствия навыка в выстраивании отношений с посторонними взрослыми людьми и сверстниками) может "взорваться" бранными словами?Могу сказать одно беспричинным такое поведение быть не может,а чтобы качественно изменить ситуацию в лучшую сторону,важно понять,отсутствие какого навыка ребенка в построении отношений с другими людьми необходимо восполнить.В качестве подсказки,почему не помогают разговоры и уговоры,а так же тактика родителей при этом смотрите здесь

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар