Как чувствовать себя уверенно?

Катя 14.09.2011

Я неуверенная в себе.Родственники и некоторые друзья говорят, что я симпатичная,и парни из инета пишут, что я красивая..Но в зеркале я часто виже нечто противоположное...Как бы я не старалась нормально выглядеть, я выгляжу глупо и смешно,и вообще надо мной часто шутят и смеются...Не знаю,может я шуток не понимаю, но мне даже родители говорят, что надо мной никто не издевается,просто прикалываются и разыгрывают меня...Когда я даю отпор,то выгляжу еще смешнее или на меня дуются,хотя некоторые меня реально обсирали.Люблю петь и сочинять стихи,но со стороны смотрю свои выступления и записи и считаю, что это тупо.Про стихи также.Личные дневкики из детства кажутся мне маразмом.Настроение у меня постоянно меняется, может переходный возраст,но у меня так с 9-ти лет( мне 13).Я не могу найти себя,свою роль в жизни,не могу быть лидером и наверно мне проще-то и быть в тени...Но потом мне это надоедает и я просто выгляжу смешно.Понимаю,что нужно тип хобби новое найти.Но танцую я мягко говоря ужасно.Ходить куда-то надолго не хватает.У меня еще много проблем, связанных именно с неуверенностью в себе, но перечислять их наверное не нужно, ведь проблема в том, как мне самоутверждаться и какую взять себе в этой жизни роль?

Яковлева Александра Ивановна

Ну роль страдалицы и жалующейся красавицы, Вы уже играете не плохо?

Может лучше задуматься над тем, чем Вам просто ИНТЕРЕСНО заниматься?

Ведь танцуют и пишут песни и стихи, не для того, чтобы на них смотрели, а просто потому что это очень нравится!

Попробуйте чем-нибудь увлечься и получайте удовольствие, в том числе и от игры в каком-нибудь самодеятельном театре. А вдруг у Вас получится?

Удачи, Вам.