Не хочу секса

валентина николаевна (67 лет) 08.02.2020

Мужу 71 год и он постоянно требует секса.Хотя у него давно не чего не работает.Как ему объяснить что у нас возраст давно не тот.На этой почве постоянно скандал.Дайте совет как в этой ситуации себя вести

Валентина здравствуйте! Конечно желание вашего мужа естественно. И если ничего уже не работает желания тактильного контакта и ласки остались.

Вероятно ему хочется быть нужным и оставаться мужчиной.

Он вам родной человек и не безразличен - попробуйте вернуть ему это чувство нужности и востребованности как мужчина

валентина николаевна

Как ему объяснить что у нас возраст давно не тот.

Возраст именно тот в котором угасающий мужчина хочет подтверждения своей сексуальности.

Не зря на закате лет мужчины берут в жены молодых или заводят себе любовниц.

валентина николаевна

Дайте совет как в этой ситуации себя вести

У меня остался один большой вопрос: вам уже не хочется мужчину, который к вам сексуально неравнодушен?

С уважением, Надежда Леус.

Не совсем понятно, чего он требует, если не работает.

Но на самом деле интимные отношения возможны и в вашем, и в его возрасте и тут главное - наличие взаимного желания - желания сделать близкому человеку что-то приятное.

Может быть он от вас не столько "секса" добивается, сколько "чувства взаимности", чувства, что вы всё ещё партнёры - и готовы делать друг для друга что-то хорошее и приятное.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.