Прошу помочь мне с ребенком

Алла (38 лет) 06.02.2020

Здраствуйте! Помогите пожалуйста у меня дочь 7 лет. Поведение ее ужасное я не могу понять что с ней. Она сначала начинает задавать вторую дочу старшей я говорю спокойно прошу успокоиться нет она еще больше начинает что в руки попадет кидает. Потом я начинаю ее ругать и ударить могу. Она потом начинает меня бить и успокоить ее очень сложно. За ножи хватаеться. Постоянно говорит о смерти. Что делать помогите пожалуйста

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я не совсем поняла, ваша 7 летняя дочь старшая или младшая? Возможно, ваша дочь ревнует к сестре, если она старшая. А возможны другие причины... детское поведение всегда отражает поведение родителей. То что родители не хотят признавать в себе, то дети им демонстрируют. В вашей семье что то не так с выражением агрессии. Что именно не так, нужно разбираться на личных консультациях. Слишком много вопросов возникает, которые хочется вам задать.

С уважением, Решетняк Галина

Добрый день, Алла. Для того чтобы помочь вам в этой ситуации необходимо больше информации. На самом деле ваша дочь в настоящее время переживает кризисный возраст и конечно он влияет на поведение девочки. Очень важно понять какая возрастная разница у ваших детей - это тоже имеет большое значение. Безусловно в такой ситуации целесообразно обратиться к специалисту.

С уважением,

Татяна Федотова

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не написали возраста второй дочери.

Но , по практике, такое поведение свидетельствует о равности и нехватке внимания со стороны девочки. Таким образом она его привлекает.

Нужно больше информации о вас и вашей семье, чтобы дать рекомедации именно для вашей ситуации.

Лучший вариант- личная встреча.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации