Психологическое здоровье ребёнка

Георгий (26 лет) 06.02.2020

Произошёл разлад отношений между нами.

Я папа. Продолжаю общаться с ребёнком как и раньше.

Прихожу -делаем уроки ,играем,гуляем,катаемся на лыжах .

ходим в баню к её родителям,читаем на ночь,укладываю спать.

Ребёнку 7 лет .Он же видит -я вроде рядом ,а с мамой не разговариваю.

Мои предложения хотя бы начать разговаривать -впустую.

Беспокоит ,что ребёнок видя это возьмёт в жизнь как образец отношений .

Или лучше встречаться на нейтральной территории ,но чтоб он не видел эти ненормальные отношения.

Я не знаю как быть .Есть ли в Вашей психологической практике такие жизненные ситуации.Заранее благодарен.

Коваленко Ангелина Александровна

Георгий

Беспокоит ,что ребёнок видя это возьмёт в жизнь как образец отношений .

Вы правы. Несмотря на его небольшой возраст он все видит и понимает.

Самый оптимальный вариант- рассказать ребенку о ваших реальных взаимоотношениях.

Георгий

Есть ли в Вашей психологической практике такие жизненные ситуации.

Таких ситуаций Очень много. По практике, после честного разговора с ребенком, наступает момент прозрения и у взрослых и у детей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации