Что делать, если сильно поссорились с подругой?

Ксения 07.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 15 лет! У меня есть одна очень хорошая подруга, Оля! С ней мы дружим с 1-ого класса, много общего, как сестры в общем! Но в этом году мы очень часто ссорились по мелочам! Но также быстро мирились! А вот недавно мы с ней ОЧЕНЬ сильно поссорились. В ссоре была виновата я! Конечно, по началу я не шла на примирение. Нашла себе новую компанию. Оля тоже завела новых друзей. Сейчас я поняла, что люди с которыми я общаюсь не станут мне такими друзьями как она. Я написала ей, попросила прощение, попросила поговорить и обсудить все! Но она против. Говорит что нашла себе лучших друзей, с которыми её намного лучше. А на самом деле ей там не комфортно. (мне так сказала наша общая подруга, которой Оля все рассказывает, советуется)

Я не понимаю, почему она не хочет со мной поговорить? Хотя бы просто дружить, не как раньше! Мы не общались с ней 2,5 месяца, и я скучаю. Да и она думаю тоже...

Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения!

Я написала ей, попросила прощение, попросила поговорить и обсудить все! Но она против. Говорит что нашла себе лучших друзей, с которыми её намного лучше.

это её выбор! ВЫ пошли НА первый шаг и ВЫ в этом правы- Вы готовы строить отношения, разбираться, осознавать - она видимо нет - и это её выбор и её право - примите её в этом! ПОКА для неё ЭТО лучше! пока ОНА НЕ готова строить отношения и осознавать и свой вклад! убедить Вы её НЕ сможете - изменить её чувства тоже - озвучьте ей свои чувства и переживания, что готовы услышать её чувства и принять ИХ - что это уже её ответственность! и примите её выбор!