Сильно поссорилась с любимым

Светлана 08.09.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. Моему любимому - 20.

Мы сильно поссорились. Я сглупила, сказав очень сильную глупость по важному вопросу, а он рассердился. Назвал глупой и сказал, что я ему надоела и он мення больше не любит и не хочет знать. Он раньше говорил так, в ссоре, от обиды. Потом долго извинялся и говорил, что не думает так.

А сейчас уже почти день как мы в ссоре, но онпродолжает проявлять внимание, пусть и отрицательное. Все равно пишет, звонит, но говорит чтоб я сама отстала и перестала его донимать (хотя пишет и звонит сам).

Я его очень сильно люблю. Мы встречаемся два года. Ссоры были, но мы мирилсь. Он не тиран и не подонок, никогда не бил. Да, говорил что мы расстались, но говорил несерьезно. Потом сам говорил, какой он идиот и как боится меня потерять.

Я точно знаю, что у него никого нет. В остальных аспектах личной жизни у нас все хорошо.

Скажите пожалуйста, что мне делать, как мне поступить? Есть ли надежда, что его "внимание" это знак, что ему я не безразлична? Я не хочу расставаться, я очень хочу сохранить отношения.

Простите если сумбурно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Я сглупила, сказав очень сильную глупость по важному вопросу, а он рассердился. Назвал глупой и сказал, что я ему надоела и он мення больше не любит и не хочет знать. Он раньше говорил так, в ссоре, от обиды. Потом долго извинялся и говорил, что не думает так.

Ваши отношения не отношения ДВУХ ВЗРОСЛЫХ людей, похоже на отношения двух детей - при этом где ВЫ занимаете роль того, кого можно обижать, обвинять и делать выноватым -а  ОН - занимает позицию ребёнка, который обижается и видит всех вокруг ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ! Он весьма инфантилен, незрел, не готов к серьезным отношениям, не готов к ответственности, он только обвиняет Вас, делает виноватой и бросается словами - значит он НЕ относится к отношениям серьезно! он НЕ готов принимать Вас! вырастет ли он? неизвестно? Но пока он знает, что может обижаться на Вас, отвергать, расставаться,а  Вы будете надеяться и все равно его принимать обратно - он играет, а Вы позволяете собой играть! перестаньте его идеализировать и верить в любовь - пока её нет! есть ТО, что ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ - а он будет к Вам относится также, как Вы сами относитесь к себе!

Есть ли надежда, что его "внимание" это знак, что ему я не безразлична? Я не хочу расставаться, я очень хочу сохранить отношения.

надежда ЕСТЬ, но это опять будут те же отношения, опять его незрелость, инфантильность и игра - пока между Вами НЕТ отношений! а одна Вы можете сохранить только эту игру, вечно уступая ему, при это отвергая себя! подумайте - отношения ли это? счастливы ли Вы? видите ли Вы в нем мужчину? или пока мальчика-подростка! Он УЖЕ привыкает к тому, что Вам МОЖНО причинять боль, можно отвергать - а Вы будете ждать - это ли любовь? Решать уже ВАМ! подумайте - почему Вы настолько не любите и не уважаете себя?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва