Разрушаю семью своими руками

Руслан (43 года) 05.02.2020

С женой 18 лет. 2 года назад из-за мелочи пришла навязчивая мысль расспросить жену о интимной жизни до меня. Первые полгода после этого были ужасные, скандалы, увечья (сам себе, жену не трогал. Толкнул, схватил, сжал, но не бил). Потом взял себя в руки, еще полгода ссоры на этой почве, без грандиозных скандалов. Последний год стараюсь держать в себе, но видимо не очень получается. Отношение к ней полностью перевернулось с ног на голову. Был слеп, прозрел. Не могу понять люблю еще или нет. Работаю на межгороде, 2-3 дня в неделю дома не ночую, иногда отправляют на месяц в командировку. По-разному бывает, то сильно скучаю, то совсем нет. Уважение пропало или презираю слово не могу подобрать.

О себе. Растила мама одна, есть младшая сестрёнка 2,5 года разница. Был довольно послушным мальчиком, учился почти отличник. С 13 лет начали с друзьями хулиганить, курить, пиво пить, драки. Употреблял наркотики, с 16 до 18 лет, зависимости особо не было, с алкоголем тоже проблем не было, но тормозов не было, т.е. в умах, бывало иногда буянил, потом стыдно было. Сам не забияка, мама всегда говорила драться нельзя, не люблю быть в центре внимания, но и общаюсь спокойно без стеснения, просто не люблю выделяться. Ведомый, пример те же наркотики. Уважали, мог постоять за себя, и за слабых. Спортом специально не занимался, пробовал быстро надоедало. Физически развит нормально, хотя в армию отсрочку дали недовес, мама говорит у нас все такие, кости лёгкие. Не служил, киста селезёнки, думал уже заберут, но не задолго до этого избили, сам нарвался, хотя не факт что если б грубо не разговаривал не избили. Тогда ребра болели, думал сломали, наверное селезенка болела. Читал статью в инете о "раздетой маме при сыне", такого не было, но особо не стеснялась, с мамой не помню что бы спал, с бабушкой бывало наверное до 10 лет когда не было места. Про девушек, не знаю как другие мальчики, но я такой был. В садике одну девочку "любил". Потом в начальной школе другую. В седьмом классе начал встречаться с девочкой из нашего двора. С раннего детства она дружила с сестрёнкой, они ровесницы. Красавица, и в модельное ходила, рослая, мы одного роста были, правда я до 13 лет был самым маленьким в классе, в 9 классе я резко подтянулся и стал среднего роста. Гуляли по ее инициативе, она предложила. Встречались всю зиму, а потом раз и она-надо расстаться. Лет до 18 не обращал ни на кого внимания, все о ней мечтал. Она приходила в гости к сестрёнке естественно мы общались, иногда без сестрёнки. Она меняла парней как перчатки. Я видел это. Она не была домашней, как и я. Потом она стала встречаться с взрослыми парнями, они были за рулем, а мне 16. Она уже не была девочкой. Она стала смеяться надо мной, нос воротить. Позвал ее на 17летие, отмечали. Признаю перебрал, позвал ее поговорить, признавался в любви , а она рассмеялась типа зачем я ей, она замуж по расчёту хочет, а не со мной всего добиваться.

Я ей дал пощёчину, она убежала. Через несколько дней она приехала с парнем на машине, тот решил воспитать меня, ну он старше меня на пару лет, я сказал, что извинюсь перед ней только и его послал. Подрались, причём получил он, хотя на голову выше меня, но худой. Видимо тогда ее отношение ко мне очень изменилось, я это почувствовал. После этого однажды мы компанией пили пиво во дворе, все разошлись, а мы с ней пошли ко мне. Сидели музыку слушали, пиво пили, предложил встречаться. Она тогда сказала, что с удовольствием со мной бы встречалась, но не хочет меня бросать, потому что не любит меня и выйдет за богатого. Что я был бы идеальным мужем, верным, надёжным и мне нужна достойная девушка, а она не такая. На всю жизнь запомнил ее слова. Намекнула, что не прочь лечь со мной. Ну я так и думал сделать, только не решился. С девушками общался свободно, но не мог сделать этот шаг ( у мамы вырвались фразы типа, что мужикам лишь бы сунуть, наверное я боялся показать себя таким мужиком), симпатичный, знал, что нравлюсь девушкам. В этот момент мой близкий друг расстаётся с девушкой с которой был 2 года, и почему то отзывается о ней плохо за глаза. Так же компанией сидели, веселились, она грустная стояла, я зачем-то обнял ее, посадил к себе на колени. С тех пор она была всегда со мной, все думали мы вместе, а мы дружили. Она о нем мечтала, а я о той. Пару раз выпившая она вдруг резко начинала целоваться со мной, я думал пьяная была. Утром приходила, сестрёнка откроет она проходила в мою комнату и ложилась со мной не раздеваясь. Я видел, как у неё глаза блестели при виде его, а я любил ту. Я очень хотел ее, она наоборот невысокая, блондинка, тоже красивая. Я уже смотрел на неё как на вариант, потому что понимал, что с той мне не светит, но она до сих пор любила его. Вдруг она через год пропала, бывало она уезжала к отцу или к подругам ( она переехала в наш район в классе пятом), я не придал этому значения. Недели через две я встречаю ее с другом, не настолько уж близким, но когда они успели... Потом я ему морду набил, дело принципа. Только тогда я понял как мне ее не хватает, я забыл о той или вернее стал думать то о одной, то о другой. Я кстати школу окончил два года не учился( бедная мама). Потом услышал маму пару месяцев с учебниками, поступил в хороший техникум (не заборостроительный) мат5, рус4 (похвастаюсь). Но после нового года бросил, весной пришло письмо о отчислений (сколько слез было у мамы((( ). Пошел в вечернюю, получил специальность автослесарь, устроился на работу. Сестрёнка училась в колледже, там девушка с пригорода, ей тяжело было добираться на учёбу и обратно и ночевала у нас. У нас закрутилась любовь, мама это поняла попросила ее больше не приезжать. Зима, я ее встречал с учёбы, гуляли, сидели в кафе потом я провожал на автовокзал, иногда доезжал до посёлка и обратно. Хотел жениться на ней, с мамой возник скандал, а я рассказал ей. Я не думал, что она меня бросит из-за этого. Я и в колледже встречал, она избегала меня, сел в автобус она специально села с бабкой какой-то, вышли в посёлке она чуть не бегом, хотел остановить она сказала закричит, отец услышит... Были и другие девушки с которыми по пьянке целовался, но они меня не интересовали, слишком вызывающе одеты, накрашены... Вот такая примерно моя молодость.

Через год после того как меня та бросила, я познакомился с женой. Я уже устроился водителем работал в ЖЭУ. Там частенько выпивали после работы. У товарища частенько приходила жена на работу и забирала его пьяного, пару раз обвиняла нас, в частности конкретно меня, что я его напаиваю. Они старше меня лет на8. Иногда, выпивала с нами немного, мы не просто пили, то шашлык, то еще что-то... Как-то она пришла с сесестренкой ( моей женой) опять начала вопить на него и на меня. Я жарил шашлык и был выпивши. Она мне не понравилась, но был развязан сразу обнял, ухаживал, потом, когда расходились, я сам не ожидал начал целоваться с ней. Зная, что мама на дежурстве повел домой, а там засада...бабушка ночует. Пошел провожать, довольно далеко, ну мой товарищ предложил остаться у них. Я удивился тогда, нам постелили вместе в отдельной комнате. Кстати жена старше меня на 5 лет( мне 21 ). Мы целовались, но она отказала. На следующую ночь мы опять были вместе и она стала моей первой и единственной женщиной. Это было на второй день знакомства.

Что я знал о ней, что она решила я должен знать. Что у неё я 21-ый. Что она потеряла девственность в 21. ( Интересное число не находите, я тоже в 21 первый раз с девушкой). Девственности лишили менты (мн.ч.). Попросил рассказать, она отшутилась поженимся и раскажу. Был парень с которым она познакомилась в один день со мной 29 августа (хотя у меня на памяти 30 августа, есть спор у нас), с которым прожила почти год. Он из Турции был на заработках, видный такой, симпатичный. Есть фото их, она мне нравится там очень, глаза счастливые. У него был самый большой (я спрашивал) и ей иногда было не комфортно и он единственный кто не вынимал и через несколько минут кидал вторую палку. Странно, но я спокойно переношу его, единственное раздражало что чурка. Когда мы первый раз принимали ванну вместе, я спросил, ты с кем-нибудь принимала, да с ним. Неприятно, и все. Почему? Потому что они вместе, любили друг друга, по крайней мере она так думала. Сказала, что не могла забыть его и только встретив меня перестала его вспоминать. Когда она залетела он бросил ее. Она уехала к родителям, где родила дочку. Девочка простудилась и она умерла в возрасте по моему 2 мес. Жена очень переживала, и успокоилась только когда родился наш старший сын. Знал что ее изнасиловал одноклассник (я видел его, когда я приехал знакомиться с ее родителями помогал копать картошку, он туда сюда ездил на мотоцикле. Другой раз на празднике, в центре, она показала мне его. У него рост на глаз 2м, вес 150 кг, я для сравнения 177см и 75-80кг, она 160см и 50кг, пипец как представлю...), который со школы не давал ей прохода, причём знал, что два раза. Второй раз она убегала от него в лесу. Знал что когда была пьяной чуть чуть сделала ему миньет. Я боялся ей сделать больно воспоминаниями и не стал расспрашивать ее. Знал, что младший братишка лучшей подруги "трахнул" ее. Именно так она и сказала. Понимал, что остальные ее обманули или раскрутили. Жалел ее.

О жене. Родилась в селе, в 250 км от города. Закончила школу. Уехала в город, поступила в мед училище. С тех пор работает на одном и том же месте. Некрасивая, грудь маленькая, фигура хорошая, простая, честная, трудолюбивая, заботливая, опрятная, скромная, стеснительная, скрытая, о себе ничего не расказывает.

Что я выпивал.Когда приехала в город сначала жила у подруги которая проводила каникулы у них в селе, наверное лучшая подруга была. Потом получила место в общежитии от училища и жила там. У лучшей подруги есть младший брат чуть старше меня. Когда окончила училище договорилась пожить до сентября в общаге. Верхний этаж занимали менты, которые приезжали на учёбу с близлежащих областей за офицерскими званиями. В общаге все разъехались по домам (лето) и она была одна. К ней в комнату зашел мент и изнасиловал. Так она потеряла девственность. Я все время думал, что они ее по очереди, т.к. она говорила в мн.ч. раньше. Потом еще один в коридоре поймал и затащил к себе, третий зашел ей печеньки чай макать, как она его выгонит, и изнасиловал ее. Я вырос на улице и до сих пор недолюбливаю ментов, но я к ней на счет этого тоже что скажу. Одноклассник. После клуба он ее провожал, они стали ссорится и он ее изнасиловал. Ну он там в селе на праздниках на борьбе все турниры выигрывает, местный авторитет. Через неделю пришел, извинялся, после клуба пошла к нему домой. На мой вопрос а что не ночевала у него, не осталась жить. Не хотела сказала. А зачем к нему тогда пошла, погулять? Он давно за ней бегал, замуж звал, вот она и задумалась, когда извинялся звал замуж. С горем пополам смирился, хотя это больше на бл...тво похоже. Там еще пару тройку были парни с которыми встречалась, но они ее бросали. И с десяток которые ей по ушам ездили, в кино кафе водили что бы получить свое и получив свое пропадали. Она их больше не видела. Тут тоже спокойно отношусь, ну надеялась, что парня встретила, надеялась на продолжение. Как она сказала обидно было потом. А теперь братишка ее лучшей подруги. Первым после ментов был он, ему 17 ей 21. Он всегда ей нравился, еще тогда когда она приехала в город и жила у них, но она знала, что у него уже много было девушек. Ладно, пусть она надеялась, что она с ним... и он уже никогда не бросит ее, тем более по сути это первый мужчина с которым обоюдно, неопытная. Но незадолго до нашей , за 4 месяца они опять... она получила наконец-то с работы комнату в общаге, до этого несколько лет снимала. Он не знал где она живет. Моя когда дверь открыла очень удивилась увидев его. Напоила его чаем и он трахнул ее, как она выразилась когда то давно. Я говорю подожди, ты сказала так, значит он изнасиловал? Нет, мы переспали. Ты дура, ты не переспала, ты обслужила его как шлюха, только бесплатно. Тебе уже 26 было и ты знала его. Видите ли она всегда влюблена в него была. Она говорила, он алкаш, он по бабам только так шастал, и она в очереди к нему стояла, ждала когда этот господин обратит внимание на неё. Это не ее ли лучшая подруга ему дверь показала где расслабиться можно, ведь он понятия не имел где она живет. Она знала, что он женат и у него дочка. Знала, что он женился и по бабам ходил и наконец какой чести он ее удостоил. Так живи и гордись, только мне такого унижения не надо. Она еще посмела меня к нему домой привезти за кроваткой для старшего сына, дочка у него большая уже была. Я ему руку протягивал, еще не хватало ему низкий поклон ответить, как я рад за него, что он нужду справился. Я слеп был и открылись мои глаза. Я же думал он ее уломал, где то чуть силу применил, настойчивость. А она рада как бл... Когда она от турка беременна была и переехала к подруге он поймал момент и когда моя спала лег к ней, обнял, тогда она отшила его так как беременна была. Я не пойму что за безпринципный человек он, что за подход у него к ней.

Что сейчас происходит во мне, первое время жить не охота было. Напился когда выпытал у жены все, а я 13 лет не бухал, после серьёзной ссоры с женой я прыгнул с пьяну с 3 этажа... Легли спать , она уснула, а я лежал и думал, думал, думал. Пошел на кухню, раньше всегда выпивка разная стояла, сидел пил на кухне, курил в окно, а я дома не курю. Жена проснулась, пришла. Ты что напился, давно не видела пьяным, что за глупый вопрос ты задаёшь. Ну и с дури по стене раз пять, жена в слезы, дети проснулись(сейчас 16 и 11, тогда 14 и 9 было). Они вообще меня ни разу пьяным не видели. Кулак в три раза увеличился. Месяца три ныл. Что интересно, если раньше в месяц 3-4 раза любовью занимались, то теперь за 2-3 дня. Она говорит мне не надо столько, потом говорит ты таким раньше не был, я говорю каким, жёстким даже грубым. У меня одно время даже во время процесса падал, когда подумаю, что этот пришел свои дела сделал и ушёл. Жена спрашивает ты чего, я говорю я устал. Одно время думал уйти, развестись. Но куда я пойду. К маме не пойду, она сразу против неё была, старше, из глубинки ... Не могу я сказать маме, что ошибся. Новую семью создавать, тогда эту зачем создавал, столько лет, сил. Новую квартиру покупать, еще за эту не расстался. Другую жену, на две стороны зп не хватит, и своих детей отделять не охота, да и жену жалко 45 уже, да и мне 40. Глупо все это, понимаю. Но день и ночь из головы не выходит, как она могла, о чем думала, типа подумаешь дала. С чего она взяла, что мне после кого-то который отдохнул, развлекался она нужна. За кого она меня держит. Грязная дешевка. Ведь она все знала все понимала. Как она спокойно жила с этим и хоть бы взяла за руку так и так, дура была, виновата. Нашла дурака и жила припеваючи. С другой стороны, я люблю ее, жизни не вижу без неё. Понимаете, я в первый день начал целоваться пьяный был, я видел ее глаза, блестели от счастья, на второй день мы переспали, я этим гордился. Выяснилось, там с многими на второй день и не такой я орел как себе казался, просто она такая. Я же думал маленькая, беззащитная, я оберегал ее. Я называю ее малыш. Одноклассник изнасиловал сказала, этот братишка трахнул, оказывается к однокласснику сама потом ходила, но там хоть замуж думала, но не хотела, как она сказала он "гора" не представляла как жить с ним а трахаться я не представляю он в три раза больше нее, а братишка там похоть, грязь все осознанно. Причем ладно бы она выглядела подобающе, накрашеная, вызывающе одета, матом ругалась, она не курит, не пьёт. В тихом омуте черти водятся. Я ей верил, у меня язык чесался спросить, я чувствовал что что-то не так, боялся обидеть. Как спросишь а ты бл...вала, смотрел, наблюдал, нет она не может. Я думал эти уроды насиловали, уламывали. Я ж не говорю, что девушка должна девственницей быть, это жизнь, где-то не сложилось, кто-то обманул, но не всем подряд же. Она начала жизнь со мной с недосказанности, с молчания значит с обмана. Получается ее позиция пока замуж не выйду с кем попало, а потом верная хорошая жена. Так почему она мне эту позицию сразу не озвучила и я бы сам выбирал нужна мне такая где кто-то выбирал. Возможно, если б она мне тогда села и честно со мной поговорила, я б принял ее и понял, я тогда был без ума от нее. А так у меня чувство обманутой, потому что я еле вытащил из нее правду именно о них. Про остальных я догадывался что ее обманули. Я не знал, что она способна на это. Я долго не мог поверить в это. Теперь поверил и у меня чувство презрения, неуважения. С другой стороны, где я найду другую, любящую, заботливую жену. Я верю, она мне не изменяла, хотя последнее время я изредка проверяю ее телефон, соц сети, но понимаю что этот ее за пятнадцать минут раскрутит, потому что нет у нее понятия девичья честь. Думаю здорова она мне по ушам ездит, что я первый с кем она кончила, что я лучше всех. Ведь я ей сколько раз говорил, идиот, как у нас все быстро получилось, на второй день переспали. А она улыбалась про себя, там еще штук десять не менее быстро переспали. Ты лучший раньше говорила когда спрашивал, а я слушал идиот. Когда не было с собой презервативов, не высовывай, кончай в меня, я не залетаю после того как дочку родила. Через два месяца залетела, я не мог поверить да ну нафиг, как так со мной могло это случиться. Я тогда еще сомневался, ну некрасивая она, может еще разбежимся, сама бросит, я ж благородный олень как это я посягнул на святая святых и брошу ее, мама учила девушек нельзя обижать, надо защищать. А тут залетела, ну я его конкретно включил, тем более я был без ума от нее, ведь она окутала меня такой любовью, лаской, заботой, теплом. Примерно такие у меня мысли. То есть про турка она отвечала прямо, как есть. То про этих всячески увиливала. И не надо мне рассказывать про "это ее личная прошлая жизнь, которая меня не касается", не хрен было ко мне подходить натрахавшись с кем попало, а раз подошла и планируешь жить в счастье и согласии, то не кривить душой. Себя я тоже ругаю, типа дебил, боялся такими вопросами обидеть. Она с кем попало что-то совсем не обижалась когда жахалась, как это я могу ее обидеть таким вопросом. Я сделал ошибку, не задал вопросы тогда 18 лет назад и боюсь сделать ошибку, еще одну, потерять ее и свою семью. Ведь она мне родная. И она знает, не дай бог кто-нибудь ее обидит или пальцем тронет...

И еще по сути я не состоялся как мужик, я могу постоять за себя, за свою семью, но я не могу похвастаться количеством баб, так сказать победами. И не потому что я был не интересен девушкам. У меня были фотки которые пропали (на жену думаю, сначала думал я забыл куда спрятал. Кстати, я человек открытый, когда говорю за что-то то по полочкам раскладываю, что бы максимально понятно было. А жена говорит фразами, вопрос-короткий ответ), на них я с раздетой девушкой знакомой, но не близкой. Встретились случайно она с подругой, вторую первый раз видел, решили попить пиво у нее дома. Только сейчас я понимаю, я мог любую из них трахнуть, что обидно эти выводы идут от моей любимой. Потому что ,то одна мёрзнет прижимается, то другая ,когда курить ходили на балкон, а на улице зима. Я думал моя знакомая перебрала, потому что захотела пофоткаться в нижнем белье со мной. Попросила раздеться до пояса закрыть глаза, сама разделась осталась в нижнем белье. И мы фоткались, то она сверху сидит, то я между грудями целую, то я на стуле она сверху а я придерживаюза ягодицы. Эта подруга фоткала, а я как вспомню, что я с закрытыми глазами. Боялся, что они обо мне подумают, нахал, она разделась, а я подглядываю. Потом она мне фото принесла в конверте и убежала. Или вторая, мы вместе почти год, она и так ко мне и по-другому, и сама пару раз целоваться лезла, я думал пьяная. Я верил, что она до сих пор любила моего друга. Только сейчас до меня доперло, что девушек трахать надо и про чувства это глупость. Хотя я так и остался придурком, поначалу думал изменю, раз ты никому не отказывала, до сих пор не знаю как этот первый шаг сделать, боюсь обидеть и услышать ты за кого меня принимаешь. Идиот. Пока я в благородство играл о моей жене никто не задумывался обидится она или нет, и что она подумает о нем, и что о ней подумают.

Она очень хороший человек, отзывчивая, любящая, заботливая, порядочная, верный и надёжный друг. Я ее очень сильно люблю. Думаю сходить ему морду набить, но чтото долго объяснять ему неохота, что он своим х... мою жену осквернил, именно он , потому что именно с ним она прекрасно понимала чью работу выполняют. Кроватку забирали, дом точно помню , а остальное примерно ,все таки 16 лет прошло, да и не узнаю я его, потому что не помню его.

Вопрос. Как поменять свое отношение к жене, избавиться от всех этих мыслей? Что со мной происходит и как справиться с этим? Как сохранить семью?, я потерял интерес ко всему, даже уроки перестал делать с детьми, а раньше только я этим и занимался,периодически стал выпивать, иногда сильно,

Коваленко Ангелина Александровна

Вы очень подробно описали вашу семейную ситуацию. Исходя из вашего письма, я вижу глубокие ваши чувства, Но! чувство ревности из за ее прошлого не дает вам покоя. Вы мудро поступили, и задумались над тем, как избавиться от навязчивости и сохранить семью.

Попробуйте самостоятельно технику, она вам поможет немного снизить скопившуюся эмоциональную агрессию:

  1. Три письма
  1. 1 день. Напишите первое письмо вашему обидчику. Тщательно опишите как и за что вы на него обиделись , и какие после этого вы испытываете чувства и эмоции»

2 день. Перечитайте и дополните письмо, написанное в 1 день. Допишите, что не дописали или забыли. Очень часто на этом этапе возникает «понимание/прощение обидчика»

3 день. Напишите слова прощения и благодарности за «преподнесенный вам урок».

Вторым этапом, под руководством специалиста, нужно убрать "навязчивости". Это делается при помощи техник, и результат не заставит себя долго ждать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации