Не хочу доводить дело до ремня

Анастасия (32 года) 30.01.2020

Здраствуйте ребёнок пошёл в первый класс и с дружился с одним мальчиком а тот мальчик начинает поджуживать ребёнка и без конца балуеться на уроках, поведение ужасное провожу беседу ребёнок начинает скалиться и смеяться ставлю в угол тоже смеётся и на следующий день тоже самое происходит. Не хочу доводить дело до ремня

Что посоветуете?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, всегда есть два варианта развития событий. Усилить санкцию или поменять форму взаимодействия. В любом случае - должна присутствовать структура и последовательность. Если есть неуверенность, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Если есть кто-то кто "подзуживает" - нужно "наказывать за плохое поведение" - "запрещая общаться". Возможно - поговорить об этом с учительницей (и может быть с родителями другого мальчика) - ни в коем случае не в рамках "поиска виновного" - а просто чтобы "развести их по углам".

И - важно чтобы родители - "задавали границы дозволенного" - за хорошие поступки - награда, за плохие - наказание (которое не должно  быть слишком жёстким - но должно быть).

Надеюсь у вас получится  "договориться с сыном".

Берегите  себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Не хочу доводить дело до ремня

Анастасия, здравствуйте!

Привлеките отца.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.