Вспыльчивый характер парня

Айлин (30 лет) 28.01.2020

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 10 месяцев, дело идет к свадьбе. Знакома с его родителями, он скоро пойдет к мои знакомиться. Случайным образом узнала, что он уже купил кольцо. Виду не подала об этом. Меня сильно настораживает его вспыльчивый характер. Он может иногда "завестись" и потом долго не успокаивается. Сегодня я уже второй раз дала ему понять, что мне не нравится, что его замужняя подруга называет его мать свекровью. Сразу пошли неприятные мысли от ревности. Мы начали ругаться в машине, в итоге он психанул и нажал на газ, я в этот момент не была пристегнута. Когда он резко остановился прям перед машиной я по инерции ударилась хоть и не сильно в лобовое стекло. Он не извинился, хоть и довез до дома и дальше продолжать выяснять отношения. Как теперь быть? Я хочу быть с ним, но неужели он будет таким всю жизнь? Это пугает. В обычные дни он очень заботливый, всегда ухаживает и беспокоится. Если болею, то всегда рядом и помогает лечиться. Но стоит ему разозлиться он сам не свой. Помогите советом

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Айлин.

Я хочу быть с ним, но неужели он будет таким всю жизнь? Это пугает.

Обычно, на этапе знакомства и ухаживания, до брака люди стараются проявить себя с лучшей стороны. И если Вы видите его вспыльчивость и неумение контролировать свой гнев уже сейчас, то дальше все может быть только хуже. Да, он может быть таким всю жизнь. И для Вас это должно послужить поводом задуматься.

Мы начали ругаться в машине, в итоге он психанул и нажал на газ, я в этот момент не была пристегнута. Когда он резко остановился прям перед машиной я по инерции ударилась хоть и не сильно в лобовое стекло. Он не извинился, хоть и довез до дома и дальше продолжать выяснять отношения.

Этот случай показывает, насколько опасным может быть его гнев. А если бы скорость была больше и Вы бы ударились "сильно"?

Важно поговорить с ним о Ваших чувствах и опасениях, когда он будет в спокойном состоянии. По хорошему, ему нужно обратиться у психологу, чтобы научиться владеть своими эмоциями.

Возможно и Вам поработать с психологом, это поможет разобраться в себе, нет ли и с Вашей стороны "позволения" обращаться с Вами подобным образом.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте, Айлин! Если это повторяется раз за разом, когда ему что-то не нравится. То скорее это будет продолжаться и далее в его жизни. В случае замужества, вам  придётся обходить острые углы, и в чём-то себя ограничивать. Ваши подозрения не беспочвенны. Молодой человек эмоционально неустойчив. Что может вас ожидать в дальнейшем можно только догадываться. Советую вместе с парнем сходить на приём к семейному психологу, или же обратитесь сами. Желаю вам любви и удачи!