Как сделать, чтобы эта часть мозга заработала?

Виона (39 лет) 26.01.2020

Добрый день. Мне 35 лет. Все это время я заставляли себя читать книги. Я пе р ечитала много классики. Чувство дискомфорта я испытывала во время прочтения и после. Во время чтения я видела только буквы , а после прочтения последних слов, закрывались книга и я ничего не чувствовала. Я до последнего думала, что я глупая , мало читаю, из за этого я испытываю непонятные мне трудности. Я немогупредставлять, я ничего не вижу во снах (если это не кошмар какой нибудь к примеру). Я не могу представить лицо мужа! Т.е. я черты Какие то могу описать, но у меня это как секунда, в памяти выскакивает и исчезает. Вобщем случайно вбила в Яндексе "читаю книгу вижу буквы " и я в шоке. Я творческим человеком себя считала, и теперь понятно почему у меня все с руками и тяжестью рождались при нарисовании картины, при создании логотипа. Я в шоке. Лечится ли это? Как сделать чтобы эта часть мозга заработала? К черту книги, не хочу мучать себя.буду смотреть фильмы, раз мои попытки много читать это просто биться головой о стену. Я *оказывается* куплю не от того что я глупая, а от того что у меня просто нет фантазии. Я пока в шоке. Сумбурно написала, читала статьи пол ночи.

Добрый день!

Ваша проблема мне понятна и она вполне решаема.

Есть пара несложных упражнений, которые помогут вам обрести фантазию и во сне и на яву.

Первое заключается в том, чтобы научиться рассматривать объекты с закрытыми глазами. Делает это просто. Рассматриваете объект, потом закрываете глаза, и ... продолжатее его рассматривать.

Суть в том, чтобы не дать глазам "запарковаться", когда веки закрыты. В таком режими глаза и мохг остаются в режими видения.

Второй момент, это выполнение этого упражнения сразу после пробуждения..

Таким образом у вас будет возможность увидеть как бы сны наяву.

Конечно, у вас могут быть и психотравмы, мешающие активному воображению.

С этим лучше разбираться на консультации.