Женская ревность к мужу

Екатерина (40 лет) 26.01.2020

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне справляться с моей дикой ревностью! Я красивая девушка, но жуткая собственница, считаю, что с такой рядом находясь, мужчине не должно даже хотеться посмотреть на кого то другую. Из за этого раздуваю конфликты, уже пообещал мне , что будет идя по улице только на меня смотреть, дошло до такого. Я немного успокоилась, но тут произошла такая ситуация, которая не выходит из головы- у нас несколько дней не было секса, т.к.у меня была менструация, лежим смотрим сериал и у него прислал член на женщину с телевизора с выдающимся декольте. Мне стало обидно и противно и ни чего не могу с собой поделать. Не хочу его ревновать и хочу быть самоуверенной, а не ревниво истеричкой! Помогите пожалуйста советом!!!

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

пообещал мне , что будет идя по улице только на меня смотреть,

"Запретный плод всегда сладок". Забыли об этом?

Вот и результат Вашего запрета:

Екатерина

лежим смотрим сериал и у него прислал член на женщину с телевизора с выдающимся декольте.

Проблема Вашей ревности - это проблема Вашей женской конкуренции. Вы её не выдерживаете.

Вы пишите, что

Екатерина

Я красивая девушка

Екатерина

считаю, что с такой рядом находясь, мужчине не должно даже хотеться посмотреть на кого то другую.

Екатерина, что для Вас значит красота? Что значит красивая женщина? Что для Вас значит красивое женское тело?
А если это красивая картина красивой женщины, нарисрванная художником, то мужчине тоже не должно захотеться на нее посмотреть? Или, например, статуя, показывающая всю красоту человеческого тела? На скульптуру, изображающую женское тело тоже нельзя мужчине смотреть потому у него есть Вы?

А сами Вы смотрите на других мужчин? Или тоже считаете, что должны смотреть теперь только на мужа, не замечая ничего красивого вокруг?

Конечно я довожу ситуацию до абсурда, но что Вы планируете с этим делать? Со своей неспособностью справиться с конкуренцией?

Если есть желание и готовность с этим разобраться, то приглашая Вас на онлайн- консультацию.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Екатерина

Я уважаю институт брака и я не смотрю на других мужчин,мне они безразличны,а муж самый красивый и желанный. Поэтому хочется с его стороны приблизительно такого же поведения!