Живу с мужем, люблю другого. Как быть?

МАРИЯ 28.12.2016

Я вышла замуж 9 лет назад, через месяц после свадьбы родила ребёнка. прожили вместе 7 лет.муж встретил свою бывшую любовь,ушёл к ней через 6 месяцев вернулся. объяснил тем что без нас с ребёнком не может жить. Приняла его назад, ещё любила. спустя ещё пол года нашёл себе другую.опять ушёл подал на развод. за время пока его небыло. познакомилась с молодым человеком, ничего серьёзного не было.только общение,даже не встречались ни раз, и тут опять уже у бывшего мужа проснулись чувства. хотя у меня они уже подостыли. Не хотела с ним быть, так он начал плакать,угрожал самоубийством. Пожалела приняла назад. Так же продолжала общаться с м.ч. начали тайно встречаться, и тут то я влюбилась,понимаю что без него не смогу. И муж уже давно в курсе о его существовании. но уходить не хочет.живёт у меня.квартира моих родителей, когда я хочу уйти опять всплывают угрозы о самоубийстве. вот так и живу уже 2 года. КАК БЫТЬ Я НЕ ЗНАЮ. боюсь что и м.ч. устанет меня ждать.

Науменко Елена Владимировна

Решать вам! Но из опыта моей работы= угрозы самоубийства лишь шантаж. Держать вас на жалости и чувстве вины. Если любите себя и мужчину - разведетесь и будете счастливы. А если опять принесете себя в жертву- шанс будет упущен. вот и решайте. Совета вам никто не даст. А вот консультация может быть с психологом очень полезна, тк решив свои проблемы вы точно сделаете правильный выбор!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Мария, добрый вечер.

Мария, хочется вас поздравить с прошедшими праздниками и пожелать вам исполнения ваших мечт.

Мария, вполне понятно, что присутствуют  сомнения по поводу ухода от мужа. Есть то, что связывает и в первую очередь, ваш совместный ребенок.  С одной стороны, это отец вашего ребенка, с другой стороны - просто человек с которым прожили  какое - то время вместе.  Однако опираться нужно  на свои истинные чувства и слушать свое сердце.

В письме вы пишите, что муж дважды уходил и даже подавал на развод.  Как буд-то мужчина живет в соответствии со своими желаниями и совсем не думает о том, что чувствуете вы. Похоже до сих пор у него самого сомнения где он хочет быть и с кем. Возможно, что-то ищет или искал.

Мария, решение, что делать в этой ситуации останется однозначно за вами. Здесь вопрос в том, что  или кого выбираете  вы? Себя или мужчину, на которого не просто положиться.  В семье мужчина - тыл и женщина тогда защищена, когда она может надеется на мужчину и  мужчина несет ответственность за нее и ребенка. Спросите себя: Можете ли вы надеется на этого мужчину? Что вы получаете в этих отношениях? Можете ли вы считать себя счастливой женщиной?

Мария, иногда случается, что чувства проходят и тогда  вы либо  расстаетесь с партнером, либо приносите себя в жертву этих отношений.  Если решение принято не в пользу данного мужчины, нужно отдать ответственность за его жизнь ему и сказать следующее: Ты можешь выбирать,  остаться в жизни  или нет!Мария, это выбор человека. Даже если он отец ребенка. Вы оба взрослые люди и  в своей жизни, если так уж получилось, каждый из вас несет свою ответственность за дальнейшее будущее. Но вы не обязаны нести ответственность за жизнь партнера.  Вы несете ответственность за своего ребенка и все!

Мария поразмышляйте и расставьте приоритеты в соответствии со своими чувствами и желаниями. Главное, чтобы вам было хорошо и комфортно. Учитесь быть собой и доверять себе- это главное условие счастливой жизни.

Мария, желаю вам обретения себя и гармоничных отношений.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург