Как поднять самооценку, если с внешностью проблемы?

Александр (30 лет) 23.01.2020

Здравствуйте! Как понравиться девушке если у меня акне, которое не поддаётся лечению (более полугода работаем с косметологом, куча процедур, а эффект нулевой). Из за внешности часто бывает низкая самооценка. Подскажите, что мне с этим делать?

Добрый день!

Конечно же, вопрос самооценки тесно связан с общением,потому что то, как сам человек относится к себе, влияет на то, как к нему относятся другие люди. Поэтому работать над уверенностью в себе и уровнем самооценки важно и полезно!

Вы спрашиваете, как понравится девушке, если есть проблемы с внешностью, тут мне хотелось бы напомнить всем знакомую поговорку: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Внешность оказывает влияние на этапе знакомства, однако внутренний мир, характер человека гораздо важнее. Люди встречаются и решают быть вместе не из-за красивой внешности, а из-за того, что им хорошо вместе. Конечно же, есть и такие,, которым важна только внешность = красивая картинка, а сам человек не интересен, тут вопрос - хотите ли Вы быть с таким человеком или же для Вас важно другое в отношениях?

Стоит отменить, что для развития уверенности в себе и повышения самооценки нужно определенное время работы с психологом, в результате Вы будете больше верить в себя и свои силы, что повлияет и на общении с девушками.

Желаю всего самого доброго!