Очень нужен совет в отношении с девушкой!

Олег (40 лет) 25.05.2018

Добрый вечер. Постораюсь кратко объяснить ситуацию! Расстались девушкой 5 месяцев назад. Через некоторое время я узнал что она встречается с другим. Мне впринцепе кажется что она познакомилась раньше а потом нашла причину и рассталась со мной. Т.к через 10-15 дней она. Сказала у меня есть мужчина! Не просто мол кто то ухаживает а так громко ! Скажу сразу в отношениях мы были 3 года. Любовь все было. Да смолились по разному. И было такое что расстались так же, она раз и ушла к другому! Потом рассталась и вернулась ко мне но не без моей помощи понятное дело. Я ее очень сильно люблю! Забыть не могу! Как бы не пытался! Ее нынешний приезжал ко мне на разговор, мод чтобы сказать что она ко мне не вернётся и от него не уйдёт! Понимаю что и сейчас она до сих пор с ним! Она после приезда его меня заблокировала везде! Вообщем то как и когда то, когда ушла впервый раз от меня! С ее слов всегда было так! Самый лучший, любимый хочу все только от тебя... но когда ты узнаешь что все те же слова она говорила первому, а тереться так понимаю которому сейчас с ней, начинаешь думать а эти слова имеют ли для неё смысл??? Но к моему большому сожалению люблю ее очень! И мучаюсь в больших сомнениях может написать ей смс, не факт что и ответит! Месяц назад чуть больше у неё было день рождения. Я поздравил смс но ни привета ни ответа н было! Подскажите как бы быть????? Написать ей!!!! А если написать то что???? Или как поступить??? Быть тяжело без неё!!! Хотя понимаю она отдаётся другому целиков т полностью!!!

Здравствуйте, Олег

Есть ситуации, скоторыми сложно смириться, которые мы не можем контролировать. Они и приводят в отчаяние. Вы оказались в такой ситуации, когда отношения сейчас зависят не от Вас.

То, что можно сделать в этой ситуации - это ждать и быть готовым к тому, что Вы можете не получить желаемого. Похоже, чем быстрее она бежит от Вас, тем сильнее Вам хочется догонять ее. Возможно, что когда Вы перестанете это делать, отпустите ее, она сможет сама вернуться.

Сейчас, в связи с тем, что она всеми силами избегает Вас, Вы можете лишь написать ей искреннее письмо, в котором можете описать Вашу жизнь и Ваши чувства, связанные с ней. Полезно, написав такое письмо, не отправлять его сразу. Перечитать его на следующий день, если нужно подкорректировать. Главное в нем - это Ваша искренность! И это чувствуется, если на той стороне расположены хоть как-то к искренности.

После отправки такого письма Вам остается ждать, продолжать дальше жить что бы ни происходило и быть готовым отпустить ее. Иногда только таким образом есть вероятность что-то сохранить или вернуть.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Добрый день, Олег. Вам не просто совет нужен.  Ваша ситуация как раз очень похожа на любовную зависимость. На индивидуальной консультации как раз можно выявить ее уровень. Можете написать мне, я вам дам тесты.
У вас классический пример, когда, другой, игнорируя вас и делая вам больно заставляет вас мучаться о себе. У вас очень интересный случай, я бы взялась за его проработку. За один раз такое точно не решается. Могу порекомендовать литературу по вашей теме, но как показывает мой опыт, литературы не достаточно. Если человек не проработал в себе определенный паттерн болезненного поведения, то он будет наступать на те же "грабли" из раза в раз и книжки тут читать необходимо, но не достаточно.
Я, конечно, как минимум, рекомендую вам поноценный 5-ти недельный курс проработки и отпускания отношений "Осознанный выбор благополчия".
А если уж и писать сейчас какие-то послания, то в первую очередь - поддерживающее самому себе, так как именно вы сейчас в "засаде" чувств, а другой человек к вам не проявляет никакой ответной реакции. Есть еще раз письменных практик, которые уместны в вашей ситуации, но никому отсылать написанное не нужно, так как для меня ваша тема сейчас звучит больше не как "установить контакт с ней и допрожить не прожитое", а как осознать, что все закончилось еще 5 месяцев назад, а заканчиваться начало еще раньше и почему вы проскочили внутри себя этот момент и продолжаете "стучаться в закрытые двери и переживать внутреннюю боль".  Еще для меня эта тема про самоуважение и самоуничижение в желании идти туда, где тебя не ждут.. Много тем, глубокая нужна работа по осознанию происходящего. От совета тут толку будет "0".

Наталья Смелова психолог-консультант, гештальт-практик, наставник

Олег

через 10-15 дней она. Сказала у меня есть мужчина!

Женщины часто так могут говорить - "чтобы мужчина отстал". Похоже что она изо всех сил хочет от вас избавится. Как бы обидно и горько это не звучало. И - для этого готова "полностью отдаться другому".

Олег

Подскажите как бы быть????? Написать ей!!!! А если написать то что???? Или как поступить??? Быть тяжело без неё!!! Хотя понимаю она отдаётся другому целиков т полностью!!!

Лучше не тратить силы на то, чтобы пытаться вернуть - лучше "отпустить", "отгоревать" - и тогда у вас в душе появится возможно пространство для других, для новых отношений.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно, подумаем, как вам помочь решить эту головоломку и наладить вашу жизнь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.