Супруг начал принимать наркотики

Тоги (31 год) 21.01.2020

Доброй ночи. Проблема в том что супруг несколько месяцев назад начал употреблять наркотики, у нас растет маленький ребёнок, сейчас он врет всем вокруг что бросает и не употребляет. А я вижу все своими глазами, меня успокаивает что все нормально никакого вреда нет. Рассказала все его родителям, они в свою очередь кроме телефонных звонков ничего не делают. Я с маленим ребёнком на руках морально истощена, каждый день на нервах. Что мне делать? Хочется иногда уснуть и не проснуться, но сына жалко

Здравствуйте Тоги!

Ваш муж медленно убивает свою жизнь.

Вы, глядя на это, тоже приходите к этому состоянию...

Пишите, что остаётесь с мужем  ради сына... Чтобы вместе умирать на глазах ребенка?

Встряхнитесь! Вы имеете право жить так ,как Вы хотите.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Сопереживаю вам. И вынужден расстроить. Но сказать считаю, архи-важным, так как патом, вы вспомните, что обращались и вам никто не подсказал.

Это будет не просто понять, и уж тем более принять и увидеть как это сделать.

Но если вы не сделаете этого сейчас, то вспомните это сообщение через год, два - это точно.

Для сохранения вашей жизни, и психики ребенка - необходимо оставить мужа с его наркозависимостью. Только так, если он не хочет лечиться.

Муж будет сначала отрицать наличие проблемы. После обещать что бросит. Затем пытаться контролировать и возможно лечиться. Всё это будет длиться несколько лет.

Это долгий путь в который погружается вся семья, и чем быстрее мать или жена осознают собственное бессилие перед его употреблением, тем быстрее они капитулируют и оставят его один на один с наркотой.

И только после того, как он поймет, что остался один, есть шанс, что попытается зацепиться за трезвость, жизнь

Всё описанное можно отнести если муж употребляет тяжелые наркотики.

А если это соль, то нужно схватить паспорт ребенка и убегать.

Почитайте мои статьи на сайте. Много чего найдете.

Если ваша история наделена нюансами, запишитесь на скайп, я всё подробно вам расскажу.

Берегите жизнь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.