Принимал наркотики, ранее были панические атаки

Влад 14.07.2014

Добрый день мне 26 лет женат проживаю в СПб

Ситуация такая, во общем то не проблема но иногда меня беспокоит.

С 19 до 21года частенько принимал легкие наркотики (коноплю, гашиш) потом где то в 21 резко перестал принимать из за того что меня под наркотиками бросало в панику, появлялась необоснованная тревога, страх, казалось, что я болен смертельной болезнью и скоро умру. С 21-24 лет покуривал но очень редко и мало и почти всегда ситуация была похожа. Сейчас частенько приходят мысли в голову о прошлом состоянии когда я курил коноплю. Я сам не хочу о них думать а они лезут в неподходящий момент ( на работе на совещании) и в этот самый момент у меня появляются сильные позывы в туалет и начинает побаливать живот. Скажите как позывы в туалет по большому могут быть связанны с прошлым моим депрессивным состоянием под наркотиками?

Влад, позывы в туалет также связаны со страхом, как и тяга к наркотическим средствам - это реакции организма на психотравмирующий фактор. А он в Вашей жизни присутствует - то ли Вы чем-то неудовлетворены, то ли что-то на Вас давит...Вариантов может быть много, но Вам следует найти причину, разобраться, чего именно Вы боитесь. Не обязательно ответ лежит на поверхности. Страх смерти, скорее всего, прячет боязнь чего-то другого, может, какой-то пустоты, может, неудачи в бизнесе... Жизненный опыт подсказывает Вам, как легко справляться с проблемами, т.е. организм как бы чувствует проблемную ситуацию сейчас. К сожалению, информации о Вас в письме недостаточно, чтобы найти причину.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге