Как бросить работу?

София (26 лет) 21.01.2020

Здравствуйте, не знаю как мне поступить, хочу уйти с работы, на которую меня устроила Мама, которая же платила за обучение. Она хочет видеть меня как девушку со «статусом»-профессия юрист. Я проработав 3 года у юридической компании поняла,что мне не особо нравится этим заниматься и хочу уйти заниматься наращиванием волос(доход, плюс мне нравится индустрий красоты). Понимаю, что заработок, который есть на данный момент едва помогает мне закрывать кредиты,оплачивать коммуналку. Как все бросить и открыться чему-то новому, боюсь прогадать с выбором, ведь потом вернуться будет тяжело и работу сейчас также тяжело найти.

Здравствуйте.

Во-первых. Вы занимаетесь, делом которое выбрали не сами, - от сюда и разочарования.

Вы правильно подметили, юриспруденция, требует постоянного навыка, и если уйдете, то время будет упущенно.

Бросать резко работу - необдуманно. Вам необходимо целеполагание.

Разработать детальный план, с первыми шагами, фундаментом, и первоначальное организации деятельности, в которой вы себя видите.

Наращивание?- Ок! Что это будет? Индивидуальный предприниматель? Или работа по найму?

Если по найму, то особого плана не требуется. Устраивайся и работай.

А вот если на себя - то

  • необходимо исследовать рынок в вашем городе.
  • Обеспечить информирование и рекламу. (соц. сети, объявления).
  • Наметить помещение для работы (если дома, то обустроить)
  • Приобрести и подготовить само рабочее место.
  • Наметить пути поиска клинской базы
  • И так далее...

Одним словом подойти стратегически. Необходимо проверить на экологию. (чтобы не было вторичных выгод, при выборе целей) Ну и первый шаг.

Всё это можно начинать потихоньку делать, еще находясь на работе юриста. Думаю у вас какой то минимум уже есть..

И в конце-концов, будет необходим решительный шаг. Оставление прежней, и переход в новую деятельность.

Учтите, начинать любое дело очень не просто. Тем более свой бизнес. Можно променять "шило-на-мыло"

Но в сторону удовлетворения двигаться нужно.

Обращайтесь, у меня есть прекрасное руководство по целеполаганию.

К слову, выбор всегда и в любом моменте - делать только вам.

Желаю вам решительности

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

София, здравствуйте. Похоже вы привыкли во всем и всегда полагаться на вашу маму:

хочу уйти с работы, на которую меня устроила Мама, которая же платила за обучение.

И у вас нет уверенности, что справитесь без ее помощи и поддержки.

В этом и кроется причина того, что вы еще не шагнули в свою жизнь.

Да, скорей всего вы правы и обратного пути уже не будет, все так.

Вопрос я так понимаю, стоит в другом, как пересилить свой страх перед возможными тяготами жизни, ведь так?

Или я ошибаюсь?

В любом случае без хорошо продуманного плана вам не обойтись, верно? Так начните с него.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте на первом этапе совместить обе работы. Да, первое время будет тяжело, но вы сможете для себя понять- это действительно то, что я хочу? или это подсознательная месть маме?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации