Я постоянно попадаю в неприятные ситуации

Андрей (48 лет) 17.01.2020

Я состою в браке, и я постоянно попадаю в неприятность, моя жена часто высказывает в мой адрес свои претензии что я что-то сделал не так. И я начал бояться что-то делать или делаю и боюсь а если не так.

Возможно я не правильно толкую ситуацию. Но мне нужна помощь. Помощь разобраться в себе. Я не сильно платежа способен. Поэтому платную консультации не потяну, жена профессиональный психолог. Работаю тренером

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник. Обращайтесь, скайп формат не менее эффективный вариант встречи.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Андрей.

Ваша информация носит обобщенный характер и дать ответ, который бы Вас удовлетворил или подтолкнул к пониманию, очень сложно. Рассматривать вопрос можно только с позиции предположений.

1. Мужья психологов всегда нуждаются в реабилитации и поддержке. Сложно жить с партнером, который Вас читает, как открытую книгу, к тому же, когда это делает женщина. Ведь эволюционно заложено, что женщина должна быть ЗА МУЖЕМ, а не впереди его. Для мужского достоинства такой перевертыш очень травматичен, который приводит к следующему пункту - самооценка.

2. Самооценка, сама по себе, никогда не формируется. В этом процессе ведущую роль играет окружение. И если человеку говорить, что он бездарен и туп, то человек и будет таковым. К тому же, если это говорит значимое лицо, то зомбирование на неудачную жизнь проходит на все 100!

3. Ставьте знак равенства между самооценкой, неуверенностью, тревожностью, страхами ... и жизненным сценарием. А это значит, если Вы семьянин, то такой же неудачный сценарий будут проживать и Ваши родные. А кому такое понравится?

4. Не берусь анализировать профессионализм Вашей супруги как психолога в Минске, но такую "подножку", приводящую только к ухудшению ситуации, может сделать женщина, которая: а) устала от безысходности; б) под шлейфом эмоций не видит разумного подхода.

Вы мужчина и Ваша задача думать и действовать, не наполняясь жалостью к самому себе, не прячась за неуверенностью и надуманными страхами (хотя это самая удобная позиция!).

Думайте и действуйте, "ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог