Начать что-то делать просто не получается

Наталья (23 года) 17.01.2020

Учусь на четвертом курсе в колледже дизайна. Программа очень насыщенная, лучше и сложнее, чем в институтах моего города. Но с третьего курса начался период перегорания и эмоциональные вспышки на почве недосыпа, стрессовых ситуаций и нечестного оценивания работ. Сейчас, после каникул началась сессия и кроме того, что даты экзаменов сдвинули, за три дня дали вопросы по сложному предмету, поставили задачу сдать исследовательскую на 50 страниц и курсовую, которую еще никто не начинал. Все сдать надо за два дня. Руки опускаются. На первую работу нужно три дня, на курсовую того больше. В понедельник стоит еще один экзамен, следом сдача второй курсовой и еще два экзамена. Раньше получалось что-то делать на силе воли и просто обиде за три года обучения, сейчас нет сил даже начать что-то писать. Скоро диплом, а в голове встает вопрос о том, чтобы забрать документы. Ситуация кажется совершенно нерешимой, да и начать что-то делать просто не получается...

Наталья, здравствуйте!

Наталья

и нечестного оценивания работ.

Так ли важен конечный результат, если столько негативных эмоций он дает. (про отметки) Вообще в сфере дизайна, рекламы и пр. - могут брать людей и без образования. Им важны именно люди, со свободным взглядом на жизнь, имеющих собственные ценности.

Наталья

поставили задачу сдать исследовательскую на 50 страниц и курсовую, которую еще никто не начинал. Все сдать надо за два дня.

Наверняка есть разные варианты решения задачи: купить работы, не сдать в срок.

Наталья

Скоро диплом, а в голове встает вопрос о том, чтобы забрать документы.

Даа, преддипломная пора самая нервная. Вспомните какой результат вы преследуете - ради чего учитесь. У вас обязательно получится!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

лень- это итог, причина- в вашем случае- депрессия.

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

  1. ПодЪем 9 00
  2. Зарядка 9 15
  3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации