Как взять себя в руки и начать что то делать?

Екатерина 05.09.2013

Я беременна. С парнем вместе не живем. Он мне изменяет, не помогает совсем только какие то обещания что все будет. Нет уверенности в завтрашнем дне. Живу с папой и братом. По хорошему надо бы найти в себе силы и бросить его, но не могу. Боюсь остаться одна с ребенком, не знаю где буду жить, на что, куда в конце концов с роддома ехать. папа постоянно спрашивает на что будешь жить, где как. А я не могу ответить на эти вопросы потому что я не знаю. Я боюсь положиться на парня потому что он меня предавал уже много раз боюсь и в этот предаст и прогнать его не могу сижу надеюсь что он измениться. В итоге время идет, а я ничего не делаю. Главный вопрос - есть ли смысл полагаться на парня когда он постоянно с кем то переписывается (я еще проверила его и зарегистрировалась на сайте где он сидит под фото другой и познакомилась с ним. То что он ей писал повергло меня в шок - девушки нету, готов был приехать в гости простите переспать спустя 20 мин знакомства. В итоге когда выяснилось что никакой девушки нет и это фикция он сказал что он якобы знал что это я и еще обвинил меня в этом). После этого доверие к человеку испарилось. Но я по прежнему сижу и не брошу его и ничего не делаю думая что ребенку нужен отец и помощь.... хотя даже сейчас от него помощи ноль. Надеюсь на совет. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

 По хорошему надо бы найти в себе силы и бросить его, но не могу. Боюсь остаться одна с ребенком

а разве сейчас Вы НЕ ОДНА??? разве Вы не пытаетесь просто закрыть на это глаза, продолжая выстраивать себе иллюзорный мир? придумывая себе оправдания СВОИМ  бездействиям - в надеждах, в ребёнке?

Вы БОИТЕСЬ БЫТЬ НЕ БЕЗ НЕГО -а  с самой собой! и ЗА НИМ, Вы пытаетесь убежать от самой себя! а разве выход в том, чтобы продолжать прятаться??? или НАКОНЕЦ встать на ноги самой? выбор ЗА ВАМИ - только его делаете ВЫ! и свой выбор НЕ НАДО опрвдывать, ни своим безволием, ни тем более ребёнком!

 прогнать его не могу сижу надеюсь что он измениться.

в итоге Вы проживаете жизнь всего лишь в иллюзиях, за которыми НИЧЕГО НЕ стоит! и привыкаете жить в этих иллюзиях, а столкновение с реальностью отпугивает Вас, и Вы снова и снова прячетесь от реальности!

а чувство защиты и безопасности Вам нужно искать в САМОЙ СЕБЕ, ведь и ребёнку ИМЕННО ВЫ должны это дать (а не ждать, что это будет давать отец ребёнка - ЕГО ВЫ ЗНАЕТЕ и ОН НЕ изменится!)

не брошу его и ничего не делаю думая что ребенку нужен отец

не надо из ребёнка делать ЩИТ - эти мысли нужны Вам как оправдания своего бездействия, оправдание своей жертвенной позиции, что ребёнку нужен ОТЕЦ - ЭТО НЕ ВЫБОР РЕБЁНКА, а ВАШ! это ВЫ хотите прятаться за ребёнком! этот молодой человек - ТАК И ОСТАНЕТСЯ ЕМУ ОТЦМ ВНЕ зависимости от того - вместе Вы будете или нет! только ОТ него будет зависеть как он будет выполнять свои родительские обязанности! а Вам нужно взглянуть в глаза правде, которая окружает Вас! и принимать решение САМОЙ! ведь ВАМ ЖИТЬ с этим человеком, с ним ли Вы живете или прячетесь от себя???