Как вернуть доверие?

Катерина 12.09.2011

Я встречаюсь с молодым человеком полтора года. На 6 месяце наших отношений я ездала в гости к родственникам в другой город и общалась там с другом, с которым знакома с детства. Мы гуляли на продолжение двух недель вдвоем, вечерами, но ни целовались, ни чего подобного не было т.е. я не изменяла своему парню. Тот мальчик ипытывал ко мне чувства ,но я ему сразу сказала, что есть парень и что мы просто друзья с ним. Но когда приехала домой, я около месяца ни чего вообще не рассказывала парню, потом он узнал ,что я там общалась. Сказал ,что раз я скрывала от него так долго, значит не просто общалась... Но я на самом деле не знаю, почему я ему сразу все не рассказала. Но он меня простил. мы продолжали время общаться с тем мальчиком в интернете, я так же ни чего не говорила парню. позже он увидел всю переписку(там небыло ни чего сеьездного, просто как друзья). но сам факт скрывания очень сильно не понравился парню. Он на меня обиделся. Но мы не расстались. Он вроде все простил. Но прошло уже около года, а ему иногда вспоминается этот случай. Ни как не может его забыть. Он говорит, вот как я могу тебе верить после такого. Надо было тогда расстаться. Я так боюсь ,что когда нибудь это может послужить расстованием. Сейчас я вообще не общаюсь с тем мальчиком. Как я могла бы помочь ему все это забыть и вернуть доверие его??? Мне очень тяжело каждый раз все это вспоминать и ему не приятно, но забыть не получиается?

Катерина, вы сами убедились как легко можно потерять доверие человека.  А любой конфликт - это хороший повод что-то пересмотреть в себе и соответственно в отношениях. Вот и используйте эту ситуацию, чтобы сделать выводы. Из вашего небольшого письма можно предположить, что вы  до сих пор не достаточно откровенны друг с другом и сами не осознали мотива своих действий: "до сих пор не могу понять почему я не рассказала ему об этом". Причины этого могут быть разные, но не поняв и не обсудив их с парнем, в следующий раз вы можете поступить также - неосознанно промолчать и скрыть свои действия.  Вам нужно понять не что вы делали (просто гуляли несколько вечеров), а как вы к этому относились, что происходило с вами на уровне чувств? Возможно именно этих чувств и не хватает вашему парню  в отношениях.  Разберитесь с собственными чувствами ко всем участникам событий. Могут быть и негативные эмоции к своему парню, но если вы их скрываете, то сколько бы вы не говорили о любви к нему, он будет не доверять вам. В целом принцип простой: быть сначала честной с самой собой. А окружающие обязательно это почувствуют или узнают. Успехов вам!