Я боюсь устроиться на новую работу

Aina 12.09.2011

Здравствуйте! Я хочу устроиться на новую работу, но боюсь. Так как возраст уже за сорок, из села в город перезжать боюсь, так как надо адаптироваться. Вдруг коллектив не примет, вдруг я не справлюсь с новыми обязанностями, вдруг..... Хотя я умею работать хорошо, на старой работе все выполняю качественно, быстро, без замечаний, являюсь грамотным специалистом. А так хочу устроиться на новую работу.

Айна, здравствуйте.! Знаете, я вас очень понимаю - начинать всегда страшно.. Любое дело, любое начинание, будь то работа, переезд, замуж, рождение ребенка и прочее.. И не вам одной.. Очень многие бояться, но бояться даже признаться в этом, не то что кому-то , а даже самому себе.. А вы решились.. Уверена, что и дальше ваше ХОЧУ перевесит ваше А ВДРУГ !!! Удачи вам!

Айна, здравствуйте! То, что с Вами происходит - обычная реакция на предстоящие перемены. В подобной ситуации любой здравомыслящий человек будет так реагировать. Руководствуйтесь тем, что Вы - хороший профессионал, ответственно относитесь к работе, а такие люди всегда нужны организациям. Для начала - не увольняйтесь, возьмите отпуск (плановый или за свой счет) и целенаправленно займитесь поиском. Не огорчайтесь, если с первой попытки не получится. Будте в себе уверенны и обязательно все решится в Вашу пользу.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.