Неверный выбор коляски

Светлана (34 года) 13.01.2020

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне смириться с неправильным выбором. Дело в том, что я выбрала детскую коляску, которая мне совершенно не нравится. Очень долго я выбирала на сайтах в интернет-магазинах и в обычных магазинах детскую коляску. Одна коляска мне понравилась в интернете, но стоила она дороже на 5 тыс рублей да и не видела я ее в живую (вдруг на самом деле она не такая как на картинке), чем та , что стояла в магазине, которую я и купила. И сейчас я поняла, что ни цвет, ни рама мне не нравятся. Вернуть уже нет возможности, купить новую тоже не могу (муж не поймет, да и денег жалко, стоит она 25 тыс. руб.). Остается только смириться, но когда гуляю с ней, то просто ее ненавижу. Детей больше не планирую, так , что возможности выбрать новую коляску больше не будет. Я понимаю, что это не катастрофа, бывают у людей и намного сложнее проблемы, но меня это очень волнует.Подскажите, может есть способы не думать об этом, переключиться на что -то другое? Как смириться и перестать ее ненавидеть или изменить отношение к ней?

Светлана, здравствуйте!

А что, точнее кто Вам более важно и значимо: коляска или ребёнок в ней?  Ответ очеведен.

Так к чему же эти терзания? Какая разница какая коляска, если внутри нечто ценное ?

Коляска важна не сама по себе, а для удобства перемещения ребенка. Вы думаете Вашему ребенку принципиально какого цвета и какая рама у его транспорта? Нет. Он этого даже не видит. Зато он видит мамино лицо. Более того, ему необходимо видить спокойное и радостное лицо мамы, и в целом - гармоничное эмоциональное состояние.

 Посмотрите фото колясок в советское время. Они были просты и почти все одинаковы, для кого-то очень скучны, но врятли советские женщины умудрялись делать из этого повод для грусти.

Да, сейчас выбор вещей в магазинах многообразный, и если так переживать из-за всего что продают, то это же все время, вся жизнь может уйти на душевные терзания из-за возможно неправильного выбора.

Так в итоге, что Вы предпочитаете, ненавидеть коляску или наслаждаться материнством?

Хорошенько подумайте, тем более ВОЗМОЖНОСТИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ НАСЛАДИТЬСЯ МАТЕРИНСТВОМ МЛАДЕНЦА ВОЗНОЖНО БОЛЬШЕ И НЕ БУДЕТ:

Светлана

Детей больше не планирую, так , что возможности выбрать новую коляску больше не будет.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.