Стоит ли тратить время на то, что тебе нравится, но получается с трудом?

Дана (24 года) 09.01.2020

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. Мне 20 лет, учусь на экономиста. Хочу создать свой бизнес. Причем у меня такой загон есть, я всегда хочу быть лучше всех, неважно чем я занимаюсь. Но я смотрю на себя объективно и понимаю, что я немного не такого склада человек. Я люблю иногда заниматься творчеством, иногда люблю помечтать и т.д. У меня дядя занимается строительным бизнесом, и я понимаю, что вот он действительно находится в своей тарелке. А я вроде хочу, но понимаю, что как будто не предрасположена к этому. Такое бывает? Когда хочешь, но нет в тебе таких ресурсов для осуществления мечты. Стоит ли тратить время на то, что тебе нравится, но получается с трудом, а рядом есть люди, которым это все дается намного легче?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Дана. Да, Вы абсолютно правы, так бывает. И очень здорово, что это пришло к Вам раньше, чем Вы успели бы потратить свои время, силы и деньги на пробники и опыт. Специально идти туда ни к чему. Но и отказываться навсегда не стоит. Вероятно, в декретном отпуске, или вообще, в течение жизни, Вы соприкоснётесь с предпринимательством, и будет это легко и радостно для Вас.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан