Дочка ударила сына по лицу

Татьяна (54 года) 08.01.2020

Добрый день.Мне 50 лет дочери 30 лет.у нее второй брак.От первого брака мальчик 4 года, она сильно его ругает за поведение,однажды ударила его по лицу, а я заступилась, вот на этой почве и поругались.Я ей не звоню и она мне не звонит.Даже с Новым годом не поздравила меня и мужа.А у меня 13 юбилей 50.Незнаю как мне быть.Мчитаю что дети должны без приглашения поздравлять родителей.Незнаю как быть.Живу на валосердине.Переживаю очень.Незнаю где найти помощи

Татьяна, добрый день.

Пригласите ее на день рождения сами. Ваша ссора с ней вряд ли поможет вашему внуку. А ваша готовность пойти на встречу, может быть и будет для нее полезна.

Судя по всему, вы также как и она склонны к обидам и непримиримы к неправильному поведению близких. И похоже, что вы обе достаточно горды и упрямы.

В этой ситуации явно виновата она. Но скорее всего она и сама это понимает, но гордость и норов не дают ей возможность пойти на встречу и признать свою вину.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Татьяна

Спасибо