Запуталась в парнях

Катя 29.01.2013

Я запуталась в парнях...точнее в 3 парнях.....и чувствую себя дурой и шалавой из-за этого....

С одним парнем я встречаюсь уже год и 2 месяца....с начало всё было хорошо у нас,но потом пошли постоянные ссоры,просто мы с ним совершенно разные...но нам хорошо вместе....но эти ссоры по всяким пустякам надоедают и хочется всё изменить..но и расстаться боюсь...и не представляю уже как я без него..

В один из таких дней когда хотелось всё изменить я через знакомых познакомилась с другим парнем...мы стали с ним хорошо общаться и у нас закрутился мини роман...я пыталась порой это остановить и просила относится ко мне как к другу...но понимаю что самой сложно без него ...но этот парень старше меня на 5 лет...и меня это очень смущает..

а с 3 я дружу уже давно...и недавно он сказал что любит меня....этот парень очень на меня похож....у нас похожие взгляды на жизнь ,увлечения и т.д..но ...но не знаю что меня останавливает...

помогите...что мне делать...прошу вас...

Катя, очень трудно выбирать между равноценными вариантами, одинаково хорошими и одинаково ненужными тебе. С первым парнем все чувсва выветрились в ссорах по пустякам, второй парень смущает, третий парень не вызывает у тебя чувств как к парню, только как к другу. Видно одно, пришло время отношений и тебе хочется быть любимой, иметь парня, быть в паре. Но когда выбирают тебя друзья - это удобно, легко, но не похоже на отношения девушки с парнем. Как только на глаза появится тот, с которым захочется целоваться, ты станешь мучиться, что делать с предыдущим.

Есть еще один момент в твоем рассказе про ребят. В начале отношений кажется, что если попался хороший парень, то все всегда будет здорово. А это не так. Рано или поздно начнутся ссоры, если не учиться строить отношения. Слушать, спрашивать, говорить. Не о погоде и фильмах. А о том, что нравится в отношениях, что не нравится, о своих чувствах, о своих желаниях. Учиться быть внимательной к себе и к своему парню. Это все общие слова, но от них зависит насколько тебе будет хорошо в отношениях.

Начни с внимательности к себе. Прислушайся к себе. Успокойся, не пугай себя предстоящими разговорами с парнями и представь, с кем бы из этих или не этих парней ты хотела бы быть. Кто из них для тебя ОН во всех отношениях. С кем ты готова решать проблемы в отношениях, говорить о себе и о нем, слушать, делиться и пр. Представила? Тогда не бойся разговоров с остальными. Все у них будет хорошо.