Как наладить с ним взаимоотношения?

катрина 11.09.2011

Здравствуйте. я хотела проконсультироваться у вас. год назад, я встречалась с одним молодым человеком Артёмом, но наши отношения быстро завершились (благодаря нему) он был инициатором расстования.

в течении года я встречалась с аниматором из Египта Mysti. неделю назад я закончила отношения с ним-c Mysti. вчера в контакте я увидела аву Тёмы. меня это повязло в шок. его сильно избили менты и всю ситуацию эту сложно передать.

той же ночью, я спросила как он и что вообще случилось, вообщем наш разговор в виртуальной сети перерос во встречу. ночью мы с ним погуляли. пообщались. выяснилось, что он знал о том, что происходит в моей жизни, тоесть оказывается интересовался моей жизнью (на мой взгляд). кстати, после того как он меня бросил - год назад, у него тоже быстро появились новые отношения, которые завершились совершенно недавно.

вчера ночью, мне было его жаль. мне хотелось помочь ему и поддержать его.

расстование с ним я пережила проблемно. да и вообще, расстования для меня это каторга.

мне хочется сейчас опять наладить с ним отношения и влиться к нему в доверие. мне хочется ему помочь. и я хочу, чтобы он начал мне доверять... я не знаю, нужны ли мне с ним отношения, но быть друзьями я бы не отказалась...

помогите пожалуйста советом. как можно наладить отношения с ним? как можно его поддержать, не напрягая его и не надоедая ему? как я вообще могу ему помочь?

Овсяник Людмила Михайловна

быть друзьями я бы не отказалась...

Вот и ведите себя с ним по дружески- нужна ему поддержка- поддержите, нужно побыть одному- поймите.

тоесть оказывается интересовался моей жизнью

Вам , похоже хочется большего , чем дружбы. Очень похожи эти отношения на влюбленность. Но влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»