Как не кричать на ребенка и не обижать его без причины?

Залия (31 год) 27.12.2019

Мне 27 лет. Замужем. Двое детей. Дочь 4 года и сын 1 год. Сама не знаю почему я не могу ладить с дочерью. Злючь кричу на неё из-за малейшего проступка. Она у меня своенравная, упрямая и совсем меня не слушается. У меня нет такой любви к ней какую испытываю я к сыну. Меня раздражает когда она начинает меня обнимать и ластиться. Я понимаю, что так не должно быть, что это мой ребенок. После того как накричу потом хожу думаю как я могла вообще так поступить. Помогите скажите как мне изменить себя?

Залия, добрый день!

Я вам порекомендую прийти на расстановку, чтобы выяснить, какие родовые истории влияют на ваши отношения с дочерью.

Дело в том, что мы не полностью свободны в своих чувствах и действиях.

До вашего рождения в родовой системе однозначно бывали сложные и болезненные ситуации, которые не смогли разрешиться благополучно.

Неосознанно мы наследуем эти сценарии и повторяем их без явных на то причин.

Залия, здравствуйте.

У любых наших эмоций, как позитивных так и негативных, есть свои причины.

Залия

Сама не знаю почему я не могу ладить с дочерью. Злюсь кричу на неё из-за малейшего проступка.

  И пока причины злости и негодования не совсем понятны,  ситуация будет повторяться. Чем  сильнее мы будем стараться подавлять негативные эмоции и  стараться быть "хорошими" - тем сильнее они будут проявляться в самых неподходящих  моментах.

Залия

После того как накричу потом хожу думаю как я могла вообще так поступить.

 Чувство вины тоже только усугубляет ситуацию и сильно занижает самооценку.  Вы поступили так как поступили, потому что у Вас были на то причины. Простите себя за это.

  Однозначно, чтобы разобраться в ситуации,  важно понимать причины эмоций. В этом может помочь психолог. Очно или дистанционно, можно с его помощью  лучше понять себя и найти источник своих негативных переживаний.

  Буду рада помочь)

С уважением,
Анна Бондаренко, психолог