Страшные мысли в голове, страх болезни

Яна (35 лет) 24.12.2019

У меня недавно нашли вирус по гинекологии ВПЧ,я прочитала в интернете много плохого,что можно умереть,так как он может вызвать заболевание.И уже 3 месяца я в ужасе,я не могу нормально жить,постоянно страшные мысли в голове.Скажите,что мне делать??

Здравствуйте, Яна.

Очень жаль, что  в жизни так случилось, примите слова поддержки.

Но все же. Во первых  в данном случае важно получить как можно больше информации о заболевании и его излечении из достоверных источников  от профессионалов  и лучше если таких специалистов будет несколько.  Во вторых было бы полезно получить  профессиональную консультацию и помощь от  компетентного  врача который работает с этим заболеванием. Для того, что бы понимать течение этого заболевания, этапы его протекания, определить, что может привести к долгосрочнои ремиссии. Ваша задача наити такого врача который вызовет доверие и на компетентность которого вы сможете опереться. В этом случае вы будете достаточно активно действовать и понимать, что вы сделали все, что от вас зависит. Большего сделать невозможно.

Яна, оставаться на едине с печалью - плохо. Мне кажется вам очень нужна  близкая душа которая смогла бы вас поддержать, успокоить и утешить. Очень сложный период у вас сейчас. Не игнорируйте пожалуйста  свое состояния  и по возможности обратитесь к психологу для того что бы проработать травмирующее событие, так как переживания сильно захватили вас и вы самостоятельно не справляетесь.

С наступающими праздниками Вас ! Желаю Вам, что бы  в Новом  Году исполнились Ваши самые заветные желания.