Где найти психолога?

-- (5 лет) 17.12.2019

Куда обратиться за бесплатной психологической помощью? Поликлиники не рекомендовать, помимо того что они ставят тебя на какой то там «учёт» с которого потом так просто не «слезешь», так особо и не помогают ничем.

А все остальные психологи где я искала работают платно да ещё и дорого, значит ли это что если нет денег на психолога можешь идти повеситься или страдать годами в депрессии?

На учёт ставят врачи-психиатры, а не психологи.

Вероятно вам нужно обратиться в городскую психологическу службу. И вроде как психологи в Москве которые  в поликлинике - не связаны напрямую с ПНД , а "на учёт" ставят  именно в диспансере.

Надеюсь вам получится решить вашу проблему! Главное - не сдаваться, хотя это порой  кажется самым простым выходом!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

--

Таких служб нет, искала в интернете..либо психологи в диспансерах и муниципальных поликлиниках либо нормальные платные. Даже если не на учёт то отметки ставят везде и всегда , а потом проблемы с получением водительской справки и т а.... уже было, только не с психолог а с обычным вызовом скорой и потом пришлось несколько недель доказывать что я не наркоманка и не алкоголичка, ждать запросов из скорой и ездить по наркодиспансерам. Хотя это был единственный раз когда вызвала скорую с отравлением года 4 назад. А что если бы в этой выписке о состоянии здоровья было указано психолог психиатр это создало бы ещё больше проблем. Они отмечают каждое посещение любого врача в базе

Коваленко Ангелина Александровна

Психологи на учет не ставят. У вас неверная информация.

Вы живете не в России, поэтому помочь вам ответить как устроена служба помощи в вашей стране, невозможно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

--

Не ставят но отмечают в базе каждый приём любого врача и причины обращения а потом если понадобится мед выписка для какой либо мед комиссии это все будет там отмечено и тем более если психолог напишет какой либо серьёзный диагноз его потом оттуда не уберут . Таких случаев знаю миллион и лично у меня был несколько лет назад вызов скорой с отравлением и из за этой записи у меня уже было куча проблем ни донором не могу быть ни водительскую справку нормально получить !