Как справиться с депрессией мужа?

Ирина (35 лет) 15.12.2019

Здравствуйте. Мой муж уже долго находится в плохом настроении. Каждый день мы с ним ругаемся по этому поводу. Он в таком настроение может предьявить мне необоснованные претензии. Например я весь день не была дома, он вечером приходит и говорит что я ничего не готовлю. Почему нет блюд? Я готовлю. Естественно мне обидно это слышать и я в истерику. Как мне быть в данной ситуации?

Ирина, день добрый.

В заголовке вашего письма вы спрашиваете "Как справиться с депрессией мужа?".

При этом в тексте самого письма просто описываете плохое настроение мужа, домашний конфликт связанный с проблемами договоренностей и свои сложности в нем.

Не очень понятно на что конкретно вам отвечать. Если у мужа в самом деле депрессия, то необходимо понять что это заболевание и его необходимо лечить. Как и что почитайте в моих статьях

-3 ошибки при встрече с депрессией

-Депрессия – основная дилемма лечения

Если же речь идет о регулярных домашних конфликтах и проблемах договоренностей между вами, тогда желательно обратиться вдвоем к семейному психологу и в рамках нескольких сессий найти способы существовать более мирно и менее травматично для обоих.

Об этом можете почитать статью "Трое в лодке не считая психолога в Санкт-Петербурге" по ссылке на моем сайте http://psycholog-birykova.ru/troye-v-lodke-ne-schitaya-psikhologa-chto-vazhno-v-rabote-s-parami

Любая проблема может иметь решение, но для этого необходимо понимать суть проблемы и иметь желание ее решать. Из вашего письма пока недостаточно информации о том что происходит с вами или вашим мужем, и следовательно любые рекомендации будут равнозначны медвежьей услуге.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а так же гармонии и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype