А что, если я никогда больше такого не встречу?

Марина (22 года) 14.12.2019

Отношения с шизофренником.

Я до сих пор люблю парня. Ему 27, как и мне. Я влюбилась в него в июне. Не могу его забыть до сих пор. Хотя сама рассталась, когда стала замечать странности. Рассталась с ним в начале октября.Мне до сих пор тяжело. Он необычный. Таких не встретить. А что если я никогда больше такого не встречу?

Марина

стала замечать странности. [...] Он необычный. Таких не встретить. А что если я никогда больше такого не встречу?

Думаете, что больше такого странного никогда не встретите? ))

Простите за шутливый тон. Но - "мы впускаем человека в душу на пять минут - но он остаётся там  на всю нашу жизнь". Порой люди расстаются, потому что понимают, что с этим человеком им будет неуютно. Но в то же время всё равно - боль от того, что тот человек который есть в нашей душе - не находится больше рядом с нами.

Это больно. И необходимо время, чтобы "отгоревать утрату".

Можно поработать с психологом - чтобы процесс горевания прошёл более мягко, чтобы вы не терзали свою душу. Приходите, я могу вам помочь, о многом можно и нужно поговорить.

Берегите  себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, если для Вас так важны его странности, то Вам стоит вернуть эти отношения. Если же Вы хотите "такого же, только чуть-чуть другого", то встаньте у ворот психиатрической клиники :) Там можно выбрать и шизофреника, и эпилептоида, и депрессивного... Выбор есть всегда!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Марина! Вы ещё молоды, и ещё достаточно странностей можно встретить на своём жизненном пути. Если у молодого человека был диагноз " шизофрения ", то с такими людьми тяжело находиться в отношениях. Вы и сами это испытали на себе, иначе бы не расстались с ним. Возможно ваши чувства ещё не прошли, вы не успели забыть, вы просто грустите. Только время может излечить, дать воззабыть и начать новые отношения. Так или иначе вам выбирать, с кем и с каким человеком проводить время. Подумайте над тем, что именно вас привлекает в нем? Для чего он вам нужен? Какие у вас чувства к нему? На какие жертвы вы готовы ради него? Думаю в вас играет юношеский максимализм, это временно. Желаю вам уверенности и внутренней гармонии!

Федоренко Галина Александровна

Марина

А что если я никогда больше такого не встречу?

Марина, здравствуйте!

Встретите!

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.