Я больше так не могу

Азат 22.06.2012

Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Я все время не уверен в себе, и в общем я очень закомплексованный человек. И это очень мешает мне в общении. Сутками могу просидеть за компьютером. Иногда просто хочу умереть от всего этого.( останавливает меня лишь то, что мне кажется что так поступают слабаки). Как мне вес это надоело.

Так вот так и продолжалась бы жизнь, если бы не она. К нам в школу (последний класс) пришла новенькая. Я влюбился в нее сразу. Хотя другие откровенно говоря, считают ее странной. Я познакомился с ней мы хорошо общались и однажды я признался ей в любви. Она промолчала и долго игнорировала меня. Потом я позвонил ей и мы обо всем поговорили. Она сказала что я очень груб с девушками, и что это очень плохо.( на самом деле я очень вежлив и спокойный тип. Просто много говорю с сарказмом и иронией). Потом все вроде стихло и мы снова начали общаться. Мои друзья узнали что она нравится мне и решили помочь.( лучше бы они этого не делали) Все стало плохо. Она стала избегать меня и перестала общаться. Но потом вес опять стихло и мы снова общаемся. На вопрос могу ли я добиться ее взаимности она ответила что не знает. Я если подумать ничего толком не сделал чтобы понравится ей. Просто пару раз мы с ней гуляли и я дарил мелкие подарки.Друзья говорят что я совсем не стараюсь.

Теперь собственно сабж. Я больше так не могу , я понимаю что нужно все менять, но не знаю как. Я готов поменять в себе все чтобы понравиться ей. Как мне быть дальше? Я больше не хочу быть одиноким задротом. Если это важно мне 17 лет. Один человек говорит что все мои проблемы, из за того что я рос без отца.

Здравствуйте, Азат. Ваша проблема  действительно, большая, но, вполне разрешимая. Уверенность в себе можно вырастить и укрепить, и общаться с людьми  по другому можно научиться. Важно понимать, что неуверенность и комплексы  формируются в человеке   не в один момент, поэтому и избавиться  от них  удастся  не в один день. Но при определенных усилиях и целеустремленности можно многое изменить в себе. Для начала - подумайте о том,  какие качества Вы в себе принимаете, за что  гордитесь собой и себя уважаете. А какие  качества характера хотели бы изменить.Желаю удачи. А.Л.