Проблема в наличие свободного времени, или в любимом человеке?

Элла (25 лет) 11.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Элла. Дело в том, что я состою в отношениях с парнем уже 4 года. 2 года из них мы встречались в одном городе, 2 других встречаемся на расстоянии, я была вынуждена переехать из-за учебы, но стараемся видеться каждый месяц, максимум два, остался еще примерно один год жизни на расстоянии.

Суть в том, что я за последние два года я совсем перестала понимать, что со мной происходит.

Понимаете, первый год жизни на расстоянии был тяжелым, в том плане, что близкий человек далеко, а к нему очень хочется, а тебя останавливают обстоятельства, и ты просто сходишь с ума. В основном приезжала я, он был в моем городе раз, ссылался на то, что нет времени из-за учебы (а у меня более свободная форма обучения), и денег. Я просила общаться по скайпу - он категорически против, ему не нравится общение по видеосвязи, и вообще он такой человек, что его напрягают разговоры по телефону долгие, особенно если не о чем. А мне этого так не хватало, из-за этого было много ссор. Но когда я приезжала и мы были вместе неделю-две, все внимание обращено на меня, меня любят и я счастлива. Только уеду и опять, ой я не люблю долго болтать, ой я с друзьями и т.д. На расстоянии иногда тоже радовал, заказал букет мне огромный на 8 марта.

Затем я устроилась работать, и как-то у меня совсем не было времени на выяснение отношений, и внимания вроде хватало. Начала думать о том, что проблема во мне, что у меня переизбыток свободного времени.

А вот на 2 год, стало как-то совсем невмоготу.

Опять приезжаю только я, он приехал один лишь раз, оправдывал тем же и еще тем, что я живу не одна (снимаю квартиру с соседками), а у него свободная квартира, машина, так мол удобнее.

Ну окей, допустим, и тут наступило мое день рождение, в том году я сказала ему ничего мне на др не дари, лучше приедь сам, в этом году он просто сделал мне видеопоздравление огромное, я люблю такие вещи, и сказал, что

с деньгами проблемы, поэтому вот так. Я повела себя наверное неправильно, закатила истерику, начала кричать мол ну хотя бы цветочки можно было подарить. Вылилось это все в ужасный конфликт, с оскорблениями. Затем просто период какого-то отречения. Он постоянно занят, то с друзьями, то работает. У меня нехватка общения, истерики. Даже доходило до того, что ч звоню, начинаю выяснять почему на меня вообще плевать, а в ответ, блин я щас катаюсь на лыжах, давай перезвоню. А я накалена до предела. И я давай назло перезванивать, чтобы он тупо не мог воспользоваться телефоном. И повторялись потом такие ситуации с этими перезвонами, его это ужасно выбешивает, а я не могу ни как по другому объяснить, что мне нужно поговорить, что я требую выяснения ситуации, если молчу и жду, то у меня просто крышак срывает.

Я думала, что это все, потому что все грани перешли, и равнодушие было и оскорбления, ну куда дальше.

А потом лето, я приехала с учебы, и все стало как раньше, мы жили вместе, он работал, я была самой счастливой, он с виду тоже, съездили отдыхать.

И опа, опять началась учеба, разъехались, недели две ничего. Потом все тоже самое.

И вот я недавно ездила к нему, на неделю, неделя рая. Вернулась, прошла неделя все прекрасно. На второй опять конфликты, сначала несерьёзные.

Но вот буквально на днях произошла пустяковая ситуация.

Я хотела выяснить насчет планов на нг, чуток повздорили из-за столкновения взглядов.

Он просто вышел и соц.сети и перестал брать трубку.

Мне это не понравилось.

Я на следующий день звоню, мол спрашиваю зачем игнорить то, он говорит, я не хотел ругаться, потом выяснилось, что он ночевал у друга и даже не предупредил, и мы обсуждаем это, меня начинает бесить его тон, типо я прошу идти на компромисс, мол предупреждай, что ночуешь у друга, не игнорь, а спокойной объясняй, а он такой мол не нравится, не встречайся. Меня так начало это раздражать. И он вдобавок, ладно, давай, я занят сейчас буду.

У меня слезы, от того, что меня не поняли, не услышали, не дослушали, я понимала как он не любит когда я перезваниваю, я попыталась собраться мыслями, но ничего не получилось, перезваниваю, а в ответ - все, я хочу расстаться, ты меня не слышишь, не понимаешь, вот если не перезванивала все было хорошо, а так нет, я так больше не могу.

В общем, извините за такой объем, но мне стало гораздо легче, так как я высказала все, сейчас попытаюсь подытожить.

1. Во всем виновата я? Я истеричка и не могу держать себя в руках, сама успокаивать? Я стала слишком созависима? Это же наверное не сложно, просто положить трубку при ссоре и пойти заниматься своими делами, при этом не перезванивая и не пытаясь причинить дискомфорт человеку, если он в данный момент не хочет меня выслушать, понять...

2. Не знаю как бороться с ним. В начале отношений я позволяла его оскорблять, кидаться словами о расставании, он терпел. Сейчас что ли моя очередь? Но я не хочу. Человек оскорбляя меня и раскидываясь словами о расставании, нарушает мои границы. Я не знаю что с этим делать.

3. Я его очень люблю, постоянно защищаю и в своей голове оправдываю. Если есть какие вопросы или нападки от окружающих, я становлюсь будто его адвокатом, и меня это в какой-то мере пугает.

4. Теплюсь мыслями, что это ведь на расстоянии у нас такие ссоры, а когда мы рядом, то все же прекрасно. Но боюсь, что это какой-то тепличный эффект что ли, что в реальной жизни потом, когда встречи будут не кратковременными, начнутся такие же моменты, хотя намного проще все эти моменты разрешить когда рядом.

5. Пугает, какое-то отсутствие будущего, вот сейчас закончится учеба и что дальше.. он вообще придерживается такого мнения, что в молодом возрасте лучше не жить вместе - бытовуха, постоянные ограничения, ты не можешь остаться ночевать у друзей - приедешь домой, и тебе вынесут мозг мол я тебя тут ждала, а ты где был... я бы наверное хотела, ну вот так жить вместе, процентов на 30 соприкасаться сферами своей жизни, работать, общаться с друзьями, кайфовать, завести собаку... не знаю

6. Когда рядом с ним, там ведь еще и родители и друзья, я такая счастливая, а приезжаю сюда в свой город и просто ненавижу его, учебы, людей, которые тут, они такие злые, меня тут никто не понимает. Не знаю, может все-таки все проблемы от того, что у меня много свободного времени.

Буду благодарна за ответ, если вообще его можно дать на все написанное выше. И огромное спасибо за такую возможность.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации