Разводиться или нет?

Лика 10.09.2011

Здравствуйте! Я очень запуталась в своей жизни... Начну с того, что впервые задумалась о разводе после года совместной жизни - нехватало тепла и поддержки. Муж - человек неэмоцианальный. В радости за тебя не порадуется, а в трудную минуту и вовсе не прийдет или прийдет с одолжением. Примеры: я окончила университет и получила за диплом 5 - он - ну и что. Другой пример- мне было плохо очень - я попрасила отпраситься с работы пораньше на час,чтоб лекарства мне купить. Он-ты что хочешь чтоб меня уволили, после долгих разговоров приехал. Но я уже маме позвонила и она приехала раньше с лекарствами. Он приехал и кинул их мне - типа подавись. Или когда у меня была высокая температура. Он пришел с работы прошел мимо и ушел в другую комнату музыку слушать... Таких примеров много. У него семья странная: мама глава семьи, которую все бесприкасловно слушают, а муж и его родной брат не общаются совсем с 12 лет. И вообще его мама ни с кем не дружит: ни с соседкой по квартире, ни с соседкой по саду, ни с женой своего родного брата, ни с моими родителями, ни даже с родственниками своего мужа. И детей своих против всех настроила. Перед свадьбой я,ама моя и свекровь ходили в церковь. Когда вышли свекровь сразу сказала, Вадик (муж мой)не будет называть вас мамой (это мою маму). Потом мы поженились. Мне кстати намекали перед свадьбой, что женится он не только по любви, но и с расчетом. Жили первое время у его бабки - сделали практически весь ремонт в двушке. Бабка стала часто из деревни приезжать и намекать, что скоро снами жить будет. Решили взять ипотеку. Мой отец взял на себя ипотеку, его родители сказали денег нет. Стали жить в трешке родилась дочь. Муж - это не моя квартира делать ничего не буду. Подарили нам сад - ему опять не нравиться - делать ничего не буду. Хотя для нашего ребенка свежий воздух и свежие фрукты нужны. Потом и вовсе стал настаивать, чтоб юридически оформить квартиру на него. Отказала - давай подадим на развод между нами нет доверия. Потом он сказал, что пошутил. Прощение просил. Моим родителям позвонил и поплакался им. Они насильно нас помирили. Неделя была прекрасна, а потом началось: в сумке стал моей ковыряться, ежедневная проверка телефона и даже подслушивать,что я делаю в ванной. Захотела учиться не разрешил. А потом и вовсе понеслось - отей мой поменял машину. Муж - почему с сомной не посоветовались насчет той машины. Короче он хотел, чтоб мой отец отдал ему машину свою, хотя у Вадика уже была машина на которую кстати мой отец добавлял денег. Муж и вообще тебе плохо было бы еслиб твой отец устроил меня на работу-ему захотелось еще и на хорошую работу чтоб его отец мой устроил! Поругались. Он сказал, что ему насрать на меня и укатил в командировку. А с утра ребенка он водил. Я очень рано уезжала на работу. Пришлось искать няню, чтоб она водила. Месяц без него показался раем. Свекровь про внучку вспомнила 1 раз. Потом приехал - начались проверки и подозрения с кем я тут была без него. Неделю был из нее 3 дня нормально (даже в б)оулинг и ресторан сходиди впервые за 5 лет),а остальные 7 дней ругались и он опять укатил в командировку на месяц. Пару раз звонил. Я сказала, что подам на развод - отнесься спокойно. Сейчас приехал началось...прости...люблю и т.д. Я не хочу с ним жить. Но дочь жалко. Она его любит. Разведенные девчонки говорят, даже если встретишь другого он твою дочь не полюбит. Что делать? Я не могу с ним жить...Не хочу. Но все твердят надо семью сохранить..ведь не пьет и не бьет. Для дочери лучше не найдешь. А мне теперь жить с нелюбимым и терпеть? Тут еще на горизонте хороший человек появился и он мне очень нравиться и вообще мужчины ко мне липнут, но дочка. Лика 26 лет.

Лика! здравствуйте!

Решать разводиться или нет - только вам, ведь жить тоже только вам.. А запутались вы потому, что живете и слушаете кого угодно только не себя, мужа, родителей, друзей, дочка - подрастет и ее будете слушать..

Задумались вы о разводе давно, ну,  а сейчас четко пишете, что не хотите и не можете жить с ним.. Так что же?  Да, дочь его любит и он дочь тоже, но ведь он папой для дочери так и останется...Вне зависимости от ваших отношений.

Так что подумайте сами о себе, о своей судьбе и о своем счастье, вы еще так молоды!  Улачи вам!