Почему коллега по работе постоянно обижается?

Светлана (47 лет) 09.12.2019

Коллега по работе (девушка), обижается по всяким пустякам и не разговаривает год.Потом сама мирится.Как себя вести с ней?

Светлана, день добрый.

Узнать об этом вы можете только у вашей коллеги. Вероятно либо она, либо вы путаете профессиональные и личные отношения и ожидаете чего-то большего.

Вести себя каким-то особым образом с человеком не готовым поддерживать ровные профессиональные отношения нет необходимости. Можете просто игнорировать ее странности и главное не ставьте ее молчание себе в вину.

Если это мешает производственным отношениям, то прямо скажите об этом и предложите ваши варианты.

Если это не сказывается на вашей работе и не мешает вам выполнять ваши задачи, то стоит ли уделять этому особое внимание.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Светлана!

Существует понимание профессиональное общение и личное общение, есть деловые отношений и личные взаимоотношения. Это разные пространства с разными правилами.

Деловые отношения определяются деловыми задачами и целями, а также установками руководства.

С уважением к вам, психолог Евдокимова Ольга Григорьевна!