Меня вымотала эта история

Ирина (44 года) 07.12.2019

Здравствуйте! Ирина,39.

Пару лет назад познакомились с мужчиной 47 лет.На тот момент он жил с сожительницей 60 лет. Я жила с дочкой на съёмной квартире. Сначала общались в соц. сетях , потом стал в гости ходить. Говорил , что между ними ничего нет.Я верила. Думала , что да , с такой разницей в возрасте . Она узнала. Но он всё равно писал , приходил.В итоге она его выгнала .Я помогла ему снять квартиру . Он из другого города. Год мы встречались. Он за это время периодически пил и бегал то ко мне, то к ней . Я думаю , боялся ,что останется один в чужом городе , он и прописан был у неё. В сентябре моя дочь уехала учиться и он переехал ко мне. До этого был разговор , что начинаем сначала , образуем семью. Я поставила условие : полное прекращение общения с ней и никаких запоев. Прописали его у моей мамы. Неделю назад снова запил и подолгу находился у бывшей . Я с ним говорила , что нельзя пить , у него алименты на дочь от первого брака, мы ещё с долгом не рассчитались, который накопился пока он не работал. И уговаривала , и ругалась , и угрожала , и выгоняла , и плакала ..., в общем , весь арсенал был испробован ,но результат нулевой . Человек живёт так , как ему хочется . Позавчера вернулся , снова слова любви , что там просто дружба , давай распишемся и ребёнка родим . Хочет кодироваться и начать сначала. Чтобы я ему помогла. Я закатила скандал, вылила на него всё , что накопилось за время его пьянок и беготни . Он как к ней пойдёт , так запой . Начинает там , а остановится не может . У неё в свободном доступе спирт , это его привлекает. Меня вымотала эта история . Не знаю , как поступить . Нужен ли ещё этот шанс. Люблю его , но очень боюсь ,что всё повторится ....

  Здравствуйте, Ирина.

Скорее всего, повторится, но дело даже не в нем, а в вашем отношении к этой ситуации. Обратите внимание, никакой новой информации, которая помогла бы увидеть вашего мужчину другим за последнее время у Вас не прибавилось. Как пил и бегал, так и продолжает это делать, но Вы упорно не хотите видеть его таким, какой он есть, наивно полагая, что ваши условия его изменят. Иными словами, Вы не принимаете реальность, не хотите видеть то, что лежит на поверхности. Кажется, что еще чуть-чуть, и все будет так как хочется. Чудеса случаются, иногда, в Новый год, если кто-то их организует... Я не могу и не берусь предсказывать, но что-то подсказывает, что за вашей любовью к этому человеку скрывается собственная неустроенность, от которой Вы пытаетесь избавится с его помощью, и если это так, то это самообман. Любовь не может вылечить,  и человека нельзя изменить, если он сам этого не хочет. Более того, он может это сделать только сам. Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, skype.

Здравствуйте,Ирина.Поведение мужчины говорит больше его слов.Он остается слабохарактерным,зависимым и инфантильным.Меняться такие люди не умеют.Они ищут зависимых женщин и пришвартовываются к ним,пока их будут терпеть.Если Вы видите свое будущее в страданих и разочарованиях-это Ваш человек.Если видите себя счастивой в благодарных и заботливых отношениях,то важно строить судьбу заново и стремиться к своей цели,находя именно,благодарного и зрелого мужчину,у которого слова не расходятся с делом.