Как вернуть себе радость и вкус жизни?

Оксана (52 года) 04.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Оксана (47лет).

У меня после смерти мамы развилась канцерофобия. Она умерла от онкологии.

Постоянно что то болит - ищу и нахожу симптомы разные - дикий страх. Устала проверяться.

На фоне болезни мамы прошла моя беременность - родила в 45 лет. Второй брак.

усталость и депрессия - постоянно, хотя очень радует ребенок, брак воспринимается, как западня и тюрьма_ часто желание сбежать - но с 2х летним ребенком это невозможно. Раздражает муж, хотя до брака были 7 лет страстей - роман. В общем жизнь потеряла краски и привычный вкус. Люди со стороны завидуют, думают, что у меня все хорошо - удачно вышла замуж, обеспеченность и пр. а я живу, как срок отбываю. В чем вопрос? Вопрос - как вернуть себе радость жизни, здоровье, свободу , при этом не потеряв семью.???? С уважением, О.В.

Оксана, здравствуйте!

Оксана

развилась канцерофобия

Я с 2011 г. стажируюсь в клинике Германии и занимаюсь клиентами с онкологией. Наша задача дойти до стадии ремиссии.

По статистике от хронических заболеваний людей умирает гораздо больше, чем от онкологии.

Оксана

Вопрос - как вернуть себе радость жизни, здоровье, свободу , при этом не потеряв семью.????

Сначала избавьтесь от дикого страха заболеть - вы мучаете себя и своему окружению от этого не рады, все как заложники рядом с вами

Мы все когда-то умрем. Никто не выйдет из этой жизни живым. Так почему бы не радоваться каждому моменту?

Оксана

очень радует ребенок

Ребенок - вот ваш огонек надежды и радости

И пусть муж сейчас не в зоне страсти, а в зоне раздражения. Постарайтесь меньше о нем думать и зависеть от него психологически.

Оксана

Люди со стороны завидуют, думают, что у меня все хорошо - удачно вышла замуж, обеспеченность и пр. а я живу, как срок отбываю

Главное окружающим не подыгрывать неосознанно, что у вас всё хорошо! Так как мы невольно хотим оправдать их надежды и сказать себе: Посмотрите - Я молодец!

И вы действительно будете молодец, если "наплюете" на мнение других, почувствуете свои желания и заживете своей жизнью.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Оксана.Страхи указывают на тревожность Вашей натуры.А неудовольствие от жизни-на симптом нуждаться в счастье,но не иметь его.Раздражение на мужа можно и проанализировать отдельно.Возможно,оно и объективно.Основной выход из этой ситуации-дать себе право на рост самооценки.С ростом ценности страхи и тревоги уходят,негативные стороны жизни растворяются в новом позитиве и вере в себя любимую.Качество жизни заметно возрастет.Вы научитесь жить не из чувства долга,как ,видимо,живете сейчас,а исходя из своих желаний.На этом фоне ссоры так же могут прекратиться.Важно проанализировать со специалистом,что с Вами происходит,и наметить меры к совместному устранению затруднений.Обращайтесь,если не хотите жить по старому.