Адаптация к детскому саду

Любовь (39 лет) 04.12.2019

Дочь три года, пошла в сад! В саду два воспитателя, работают посменно, с одним воспитателем истерит, плохо спит, постоянно плачет, не ест! С другим же все наоборот! С которым не хочет оставаться бьет тревогу, говорит, что мой ребёнок всем мешает своими истерика и! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Любовь! Адаптация к детскому саду - это непростой период, как для малыша, так и для мамы, поэтому воспитатели,профессионально выполняющие свои обязанности, должны уделять больше внимания ребенку. Возраст Вашей дочки 3 года, она сейчас переживает кризис 3-х лет, которому свойственно, и истерики, и слезы, и крики, и непослушание.

В Вашей ситуации очевидно, что один воспитатель справляется со своими обязанностями - она сумела найти подход к дочке.

Возможно, Вам, как маме, можно поговорить об этом с заведующей детсада, чтобы выяснить почему ребенок так себя ведет с одним воспитателем, и, соверешенно, по-другому, с другим.

Может причина в том, что одна из воспитателей - начала недавно работать, у неё нет опыта работы с детьми 3-х лет.

Вопросов к воспитателю много:

Когда дочка истерит? В какой, конкретно, ситуации? А что вы, как воспитатель, говорите ей, когда она не хочет кушать? А как вы укладываете спать? А как вы её успокаиваете, что вы, конкретно, какие слова, говорите, чтобы её утешить?

Удачи Вам,

Юлия Чепурко, г. Ангарск