Как пережить влюблённость в звезду?

Роза (24 года) 03.12.2019

Здравствуйте! Меня зовут Роза, мне 20 лет. Я из города Казань. Со мной произошла одна глупая, но до абсурда банальная вещь — я влюбилась в звезду. В частности, в известного российского актёра Павла Прилучного. Думаю, вы знакомы с его творчеством, он сейчас очень востребован. Я знаю, с таким сталкивались многие, особенно в юности. Но мне от этого не легче.

Я чувствую себя это невероятно глупо, что пишу сюда это. Но это правда ужасно, тк быть влюблённой в человека, с которым ты никогда не будешь — настоящий дискомфорт, если не сказать больше. А то, что это — известный востребованный актёр, выставляет меня, скажем так, в не лучшем свете. Просто чувствую себя дурой))

Возможно, вам покажется, что это ерунда, но для меня это правда неудобно, мягко говоря. Я посмотрела почти все фильмы с ним, шоу, с нетерпением жду выхода новых. Это похоже на помешательство. Но ничего не могу с собой сделать, для меня он — самый талантливый и привлекательный человек на свете. К тому же меня восхищает, с какой любовью Павел относится к своим жене и детям, мне кажется, этот человек идеален во всём. И продолжается это моё состояние довольно давно, года 2,5 как... А страдать этим, когда тебе 20, а не 14, как-то странно. Разумеется, об этом из моих близких никто не знает, я и не скажу, тк меня просто высмеют, и отчасти будут правы. Так что обратиться мне больше некуда.

Что странно, в своих сверстников/окружающих я особо и не влюблялась. Максимум была симпатия к нескольким парням, пока училась в школе.

Так же мне избавиться от этой глупой влюблённости? И наконец, попробовать обратить своё внимание на кого-то из окружения? "Переболеть" пока не особо получается. Я хоть и понимаю, что это неразумно, но просто таю от одного его появления на экране, улыбаюсь и краснею, как помидор. В общем, кошмар. Помогите мне перестать страдать подобными глупостями, пожалуйста. Возможно, вы могли бы мне дать какой-нибудь совет, как избавиться от этого глупого чувства? Заранее благодарю вас за ответ!

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, это ваш "идеализированный" образ. Многие подростки влюбляются в звезд экрана. Но это проходит само собой. Попробуйте не включать фильмы с его участием.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Роза Влюбленность в звезду,как правило,учитывая возраст,является защитным механизмом от влюбленности в реального молодого человека.Так как,звезда всегда на расстоянии,и любить ее безопасно.Любовь к реальному молодому человеку может вызывать сильный страх отвержения,например,чувство беспомощности и ненужности.Поэтому,что бы быть ,как все,девушка может очень любить героя в фантазии,где гарантируется Ваша отдельность и безопасность.Причина такого явления-заниженная самооценка.Вы можете терять ,даже,десятилетия на безответные отношения,пока не решитесь стать у себя классной,славной,идеальной и драгоценной.Только,выстроив новую ценность,Вы сможете освободиться от защитного механизма и полюбить молодого человека,например,из соседнего двора.Страхи исчезнут,а желание сближаться в реальных отношениях любви станет прочным и надежным.Работайте над своей ценностью,самостоятельно или в паре со специалистом,в разговорной терапии.Смогу помочь.