Парень не видит совместного будущего

Аня (28 лет) 03.12.2019

Встречаюсь с парнем 3 месяца.

Я интроверт, он экстраверт, из-за этого иногда возникают недопонимания. Мы частично разделили досуг, чтобы иметь своё время на любимое времяпрепровождение и друзей. Я не против его тусовок, ибо понимаю, что у него есть свои потребности. Но несколько раз приревновала к его друзьям (девушкам) в разных ситуациях.

Его это очень напрягло, т.к. до меня он состоял в длительных отношениях с ревнивой девушкой, и ему мерещится, что я со временем стану такой же, что уже пытаюсь его как-то контролировать. Плюс его беспокоит, что мы довольно разные. Говорил также, что не уверен, готов ли он сейчас к отношениям (хотя сам определил наш статус именно так).

На этой почве уже дважды возникал разговор, что он не видит совместного будущего, он уже был в отношениях, где тоже имело место такая ревность поначалу, и потом всё усугубилось. Мол, знаем, плавали.

Я объяснила, что мы всё-таки разные люди, и если он видит что-то подобное, то лучше сразу обсуждать и решать такие вещи. Я работаю над своей ревностью, это мой недостаток, но всё же не до конца побежденный. Он со своей стороны тоже часто идёт на уступки.

Боюсь, что после последнего разговора он себя накрутит на этот счёт и примет решение, что эти отношения идут прежней стезей и лучше нам расстаться. Мне кажется, всё поправимо и не так страшно.

Стараюсь успокоиться и пока не знаю, как себя вести с ним, ибо остался неприятный осадок.

Подскажите, пожалуйста, что делать с такими мужскими страхами (предрассудками), и есть ли смысл продолжать работать над собой ради этих отношений.

Аня, здравствуйте!

Аня

всё поправимо и не так страшно.

Все именно так)

Ревность естественное чувство, как боль или страх. Люди же не могут быть уверенны в себе на 100%. Лучший способ преодолевать такие вещи - учиться доверять друг другу. С этого и начинается видение будущего.

Аня

есть ли смысл продолжать работать над собой ради этих отношений.

Здорово, что вы так заботитесь об отношениях! В отношениях важно чтобы 2 человека шли навстречу друг другу. Не берите всю ответственность за отношения на себя. Чем больше вы будете увлечены своей жизнью - тем легче и плавнее будут ваши отношения.

Люди часто испытывают иллюзию по поводу того, если бы у меня было это -то все было бы хорошо. Но все что у вас есть сейчас самое лучшее - просто нужно принять себя такой какая вы есть.

Если будут вопросы обращайтесь.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации