Мой парень не хочет совместной жизни

Ирина 21.09.2012

Здравствуйте!

Встречаемся с парнем уже почти 2 года.Он живет в пригороде ( с родителяии), я в городе снимаю квартиру с подругой.Видимся мы редко -примерно раз в неделю, Пол года назад сказала ему что больше так не могу. Предложила ему переехать в город и снимать вместе жилье. Сначала он говорил, что не против, но по каким- то обстоятельствам сейчас не может, нужно завершить начатые дела....В итоге прошло уже больше, чем пол года... он так и не переехал, постоянно ссылаясь на вечные проблемы, ищет оправдания и постоянно обещает переехать со следующей недели. Это просто уже стало смешным!

Я не выдержала, сказала, что все! хватит. Но он так и не отстал от меня, названивает, пишет. Опять дает те же обещания.

Я совсем запуталась, не знаю что мне делать.Сильно привыкла к нему, но и продолжать "просто так" встречаться и видеться раз за неделю - мне этого мало, да и не хочу так! Я взрослая девушка и хочу уже серьезных отношений, семью. А он ... Я не могу понять его поведения...

Ирина,доброе время суток.Вы сами прекрасно объясняете причину поведения молодого человека,цитирую:"...ищет оправдания.."Скажите пожалуйста,когда в жизни нам приходится оправдываться?Обратитесь к своему личному опыту и отследите все ощущения которые возникнут в процессе рассуждений,будьте предельно честны сами с собой.Итак вы поставили ультиматум,цитирую:"Пол года назад сказала ему что больше так не могу. Предложила ему переехать в город и снимать вместе жилье."В принципе это звучит так:"Я хочу и ты должен хотеть".На практике ведь все совсем не так,правда?Если он не готов к изменению  статуса отношений,то увы и ах,вам остается или принять этот факт и отнестись с уважением к его "нерешительности" или уйти,сказав категоричное нет.Заявив о вашем намерении строить отношения с другим человеком.Если у вас на первом месте создание семьи и вы готовы создать ее с человеком общаетесь с которым "по привычке",то он скорее всего ориентирован на чувства и отношения и для него совместное проживание,по-видимому и мы не можем знать этого наверняка,очень серьезный и ответственный шаг.Прояснить все это можно только поговорив с этим конкретным человеком,пока я владею информацией только с ваших слов,а этого увы мало.Если самостоятельно разобраться со своими чувствами и ощущениями будет сложно,обратитесь за помощью к специалисту,здесь желательна очная консультация.