Парень не видит будущего наших отношений, но любит

Татьяна (36 лет) 22.12.2021

Два года мы живем с парнем, было все и ссоры и радостные моменты, все как у всех. Но всегда, в любой ситуации мы понимали что любим друг друга и будем стараться наладить отношения. А на днях при откровенном разговоре он сказал, что не видит будущего у наших отношениях но при этом очень сильно меня любит.

Дальше на следующий день он сказал, что понял, что слишком много требовал от меня всегда и я всегда старалась ему угодить, стать лучше для него, а он в ответ ничего не делал для этих отношений. Он извинился и сказал, что постарается разобраться в себе и наладить наши отношения, ведь он не хочет меня потерять.

А у меня теперь одно сомнения за другим- может это уже не любовь? Может я просто удобная для него женщина и ему не хочется оставаться одному? А может он правда все понял и будет работать над собой ради нас обоих? Стоит ли расстаться сейчас или все таки подождать, что бы он разобрался в себе и поставил все точки на и. А если это все затянется на года? Я люблю его, и я готова работать над нашими отношениями, но сейчас я растерянна

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Вы ориентируйтесь на свои ощущения. Время покажет, любит или нет, если останетесь вместе, то значит действительно любит, если только будут разговоры о любви, но "не может", то какая это любовь? Вы пока сделайте анализ отношений, подумайте, как изменить модель поведения так, чтобы Вы с максимальной эффективностью, использовали свои 50 процентов в отношениях, умели спокойно доносить свою точку зрения, находить компромисс с парнем, где то принять его недостатки, которые есть у каждого человека, но только те недостатки принять, от которых Ваша жизнь не ухудшится... Пока он "разбирается", Вы так же в себе разберитесь. Начнете строить отношения на новой основе, то может быть шанс на создание семьи, если же ничего не изменить и продолжить, то есть огромная вероятность, что он "по любит", еще пару лет, потом "поймет, что не подходите друг другу"...

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, парень тактично намекает, что с вами быть больше не хочет.

Смотрите, расстаться сейчас по его предложению- это хорошая идея. Но, нужно обговорить сроки разлуки. Вы же не будете вечно сидеть и ждать его прихода у окна?

Но думаю, что слова « буду работать над собой» , так и останутся словами, и вас он таким образом хочет оставить как запасной аэродром.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Татьяна! Вы уже в отношениях с этим парнем, поэтому дайте ему шанс. По- крайней мере, чтобы потом ни о чем не жалеть.