Как отогнать от себя мысли, что я разлюбила парня?

Оксана 05.12.2014

Здравствуйте. Я несколько дней не могу заснуть, не могу спокойно жить - изводят мысли что я могла разлюбить своего парня.

Мы вместе немного меньше полу года, временно живем в разных странах, видимся всего лишь раз в две недели, но постоянно переписываемся, звоним друг другу и общаемся по скайпу. Очень любим друг друга и планируем переезд в один город и совместную жизнь. Для меня нет никого роднее и любимее чем этот человек. Я точно знаю что это не влюбленность, а настоящие чувства. Но буквально пару дней назад совершенно внезапно, неоткуда в голове промелькнула мысль что я могу уже не любить его, что не получу от долгожданной встречи такой радости как раньше. Эта мысль не дает мне спокойно жить, я начинаю переживать что разлюбила его, очень страшно! Всё моё нутро, вся моя душа протеворечит этим мыслям, но я не могу от них избавиться. Надеюсь я просто накрутила себя и через неделю мы встретимся и все будет хорошо как раньше. Пожалуйста помогите! Помогите разобраться в себе! Помогите избавиться от этих мыслей, ведь я знаю что люблю этого человека

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Мы вместе немного меньше полу года, временно живем в разных странах, видимся всего лишь раз в две недели, но постоянно переписываемся, звоним друг другу и общаемся по скайпу.

вы не имеете возможности быть рядом друг с другом, ваши чувства поддерживаются только влечением к образу своего возлюбленного, мечтаниями, и не хватает реального подкрепления - объятий, слов, прикосновений, дыхания его рядом. Вы отвыкается и от его близости, конечно это сказывается на остроте эмоций и чувств, Вы можете постепенно уже более спокойно чувствовать себя в отношениях и пока, не имея возможности быть с ним, НЕ можете понять и свои чувства до конца. Когда отношения перейдут на другой уровень, тогда и чувства будут меняться - пока Вам остается или развивать свои мысли в сторону своих страхов и тонуть в них, ИЛИ ВЫ можете себя вырвать из этих мыслей и переключать все-таки себя и свои мысли НА свою жизнь! мыслями нужно управлять, а не позволять своему страху управлять своей жизнью!

неоткуда в голове промелькнула мысль что я могу уже не любить его, что не получу от долгожданной встречи такой радости как раньше. Эта мысль не дает мне спокойно жить, я начинаю переживать что разлюбила его, очень страшно!

это ВАШ страх - страх того, что его не будет рядом, что тогда Вы будете одна - ключевое здесь ТО, что СТРАШНО от того, что его может НЕ быть в ВАШЕЙ жизни! Вы пока ещё не можете быть уверенными в своих чувствах, ВАс разделяет расстояние, не наполняется копилка совместных переживаний и Вы начинаете наполнять её своими страхами и домыслами. Переключайте свои мысли, развивайте свои сферы жизни, свои интересы, увидите расширение СВОИХ личностных границ поможет Вам и научиться управлять своими мыслями и страхами!

Оксана, если решитсь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Оксана

ожалуйста помогите! Помогите разобраться в себе! Помогите избавиться от этих мыслей, ведь я знаю что люблю этого человека

Приходите, нужно взвешивать все "за" и "против". А "отгонять мысли", "не думать об этом" - дело достаточно бесполезное. Ведь если есть какие-то в душе чувства (сомнения) - то всё равно "сами по себе они никуда не испаряться".

Поэтому - уж лучше "обдумать" их - и тогда можно будет не думать о них так "навязчиво".

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве