Плохие отношения с одноклассниками у сына

Юлия (33 года) 27.11.2019

Здравствуйте!Мне 29 лет,есть сын от первого брака.Год назад вышла замуж,и переехали с сыном к мужу на родину.Здесь он пошел в первый класс.У сына начались проблемы с одним одноклассником,по началу было так то поспорят друг с другом то ещё что нибудь.Перешли во второй класс,и тут началось...Сын каждый день приходит в плохом настроении из школы,говорит что не хочет учиться в этой школе.Следом начала учительница жаловаться на сына на его поведение.Говорит что мой сын сам задирает одноклассника,сам лезет к нему.По словам учителя кругом мой сын виноват.Этот одноклассник-сын какой то учительницы.Мой сын говорит что этот сам его обижает первым всё начинает,а когда мой даёт сдачу отпор ему то учительница наша ругается на моего .Как быть?Как поступить?Ребенок стал в последнее время агрессивными.Совсем не хочет ни учиться,ни ходить в школу.

Здравствуйте, Юлия!

Как бы вы хотели, будь вы на месте ребнка, чтобы отреагировали ваши родители? Он же не просто так реагирует, на всю эту ситуацию в школе.

Может уже самой прийти и разобраться? Поговорить с этой учительницей, мол ваш сын плохой, встать на сторону сына. Даже если он обижает его, даже если он где-то не прав - в конфликте виноваты оба. И надо решать вопрос вместе. Вы нужны сыну, поддержите его, снимите с него этот груз ответственности за мораль и правильность, заступитесь за него.

С уважением, Надежда Леус.